Puma Fundamental 34L small sports bag (091187-01) black Trainingstasche

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - Tragegurt Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 15,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 091187-01-100, Puma Fundamental Small Bag Schwarz Black Dress Inn Puma 091187-01-100, Puma Fundamental Small Bag Schwarz Black 2-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Puma Sporttasche L Fundamental Black Taschenparadies Puma Sporttasche L Fundamental Black 2-5 Werktage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren... Otto PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Puma Puma FUNDAMENTAL Small Sports Bag, Unisex Sporttaschen, Puma Black, OSFA - Amazon Puma Puma FUNDAMENTAL Small Sports Bag, Unisex Sporttaschen, Puma Black, OSFA - Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Fundamental 34L small sports bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Puma 091187-01-100, Puma Fundamental Small Bag Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Puma Sporttasche L Fundamental Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PUMA Fundamental Trainingstasche Small 01 - PUMA black sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche Fundamental S Sports Bag, schwarz, 53 cm, 34 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren Fächern, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PUMA Tasche FUNDAMENTAL Small Sports Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Puma Puma FUNDAMENTAL Small Sports Bag, Unisex Sporttaschen, Puma Black, OSFA - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Puma Puma FUNDAMENTAL Small Sports Bag, Unisex Sporttaschen, Puma Black, OSFA - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Puma Fundamental Small Sports Bag puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Puma 091187-01-OSFA, Puma Fundamental Small Sports Bag puma black (01) OSFA sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "Funtal 34L Kleine Sporttasche Erwachsene" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Puma - Fundamental Sporttasche puma black schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Fundamental 34L small sports bag (091187-01) black Test

5/5
★★★★★ Schöne kleine Sporttasche
von Aneka M. Juli 2025

Die Tasche überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und ist ideal für Sport, Sauna oder Übernachtungen. Besonders nützlich sind die zusätzlichen Fächer, die sie perfekt zur Saunatasche machen. Ein echter praktischer Begleiter für aktive Tage!.

5/5
★★★★★ Größe ist perfekt
von einer Kundin Januar 2025

Die Tasche hat die ideale Größe für meine Saunabesuche. Ich habe sie in zwei Farben bestellt: Wild Berry und Mint. Das Mint-Farbschema entspricht der Abbildung, war jedoch etwas zu hell für meinen Geschmack.

Letztendlich habe ich mich für Wild Berry entschieden, auch wenn sie eher lila aussieht. Perfekt für den nächsten Saunagang!.

4/5
★★★★☆ Perfekte Größe
von einer Kundin Januar 2025

Die Tasche hat die ideale Größe für meine Saunabesuche. Sie bietet nützliche Fächer und ein seitliches Netz. Ein Stern Abzug für die Farbe – Wild Berry ist in Wirklichkeit viel dunkler und mehr lila als angezeigt. Trotzdem habe ich sie behalten.

3/5
★★★☆☆ Perfekt für Sport und Reisen
von einer Kundin Dezember 2025

Stylische Sport- und Reisetasche mit viel Stauraum und modernem Design. Für Training und kurze Trips bestens geeignet. Negativ fällt das Fehlen der in der Produktbeschreibung genannten separaten Schuhtasche auf; auch eine zusätzliche Innentasche würde den Komfort erhöhen. Wegen dieses Mangels vergebe ich 3 Sterne. Insgesamt erfüllt die Tasche jedoch meine Erwartungen und ist empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Netzfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
53 cm
25 cm
28 cm
34 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram