Coocazoo Gym Bag Pacific Tribes Turnbeutel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Turnbeutel Eigenschaften: faltbar - wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: reflektierende Elemente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,95 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,95 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 16,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Turnbeutel „Pacific Tribes”, blau-orange, mit Reißverschlussfach... Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Pacific Tribes”, blau-orange, mit Reißverschlussfach... Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• coocazoo Schulranzen Sportbeutel Pacific Tribes (1 Stück), Turnbeutel, Otto coocazoo Schulranzen Sportbeutel Pacific Tribes (1 Stück), Turnbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Turnbeutel 211642, coocazoo Turnbeutel Pacific Tribes Southbag Turnbeutel 211642, coocazoo Turnbeutel Pacific Tribes 1-3 Werktage 16,99 € + 5,44 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
• Step by Step Hama 00211642, Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel... Ostow Step by Step Hama 00211642, Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Turnbeutel „Pacific Tribes”, blau-orange, mit Reißverschlussfach und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
coocazoo Schulranzen Sportbeutel Pacific Tribes (1 Stück), Turnbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Turnbeutel 211642, coocazoo Turnbeutel Pacific Tribes Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € + 5,44 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Coocazoo 211642, coocazoo Turnbeutel, Pacific Tribes Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Step by Step Hama 00211642, Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel Pacific Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel Pacific Tribes schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Coocazoo Gym Bag Pacific Tribes Test

5/5
★★★★★ Von der Größe überrascht..
Tanja H November 2023

Wir waren von der Größe des Turnbeutels begeistert. Meine Tochter ist schon relativ groß für ihr Alter und ich hatte Zweifel, ob der Beutel ausreichend Platz bietet. Doch er überrascht! Alles passt problemlos hinein und es bleibt sogar Platz für mehr. Die versteckten Laschen zum Befestigen am Schulranzen sind zudem eine tolle Ergänzung! Ideal für Grundschüler, die viel verstauen müssen.

4/5
★★★★☆ Gehört einfach dazu
Lee L Oktober 2024

Da wir bereits den passenden Schulranzen hatten, suchten wir noch die passende Sporttasche und wurden hier fündig. Sehr praktisch sind die zusätzlichen Schlaufen zur Befestigung am Ranzen, die bei Bedarf verstaut werden können. Der reflektierende Streifen erhöht die Sicherheit an nebligen Tagen. Vorne gibt es ein extra Reißverschlussfach für Zubehör.

Ein kleiner Nachteil sind die sehr langen Kordeln, die beim Fahrradfahren stören können; man kann sie zwar in die obere Öffnung stecken, doch Kinder vergessen das im Alltagsstress gelegentlich. Insgesamt eine solide, schule- und alltagstaugliche Sporttasche.

5/5
★★★★★ Große
Belane Z Dezember 2025

gute große, Farbe top,Qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
C.castaldi November 2025

Passt zum Tornister, ist stabil und beinhaltet viel Platz. An der Seite ein extrafach für einen Schlüssel oder. Ähnliches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram