Puma Teamgoal Premium Rucksack Trainingstasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Polyester gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt zuverlässig den Inhalt.
• Ein separates Schuhfach ermöglicht die hygienische Trennung von sauberer und getragener Sportkleidung.
• Das integrierte Laptopfach bietet sicheren Schutz für elektronische Geräte und erleichtert den Übergang vom Training zum Büro.
• Flexible Tragemöglichkeiten durch Griffe und Rückengurte ermöglichen eine bequeme Anpassung an verschiedene Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,95 €
Ø 30 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,95 €
Ø 30 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 27,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Premium Rucksack XL 01 - PUMA black sportdeal24 PUMA teamGOAL Premium Rucksack XL 01 - PUMA black 8 - 10 Werktage 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Backpack Premium PUMA BLACK PUMA BLACK OSFA - Schwarz Kaufland Puma teamGOAL Backpack Premium PUMA BLACK PUMA BLACK OSFA - Schwarz 6-8 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Backpack Premium XL, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA... Amazon PUMA teamGOAL Backpack Premium XL, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack TeamGoal Otto PUMA Rucksack TeamGoal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Premium Rucksack XL 01 - PUMA black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 27,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Backpack Premium PUMA BLACK PUMA BLACK OSFA - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Backpack Premium XL, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Backpack Premium XL, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
PUMA Tasche teamGOAL Backpack Premium intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 45,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
PUMA Rucksack TeamGoal Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Backpack Premium XL puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Puma 090458-01-OSFA, Puma Teamgoal Backpack Premium XL puma black (01) OSFA sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Puma 090458_01, Puma teamGOAL Premium XL Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Puma 090458_01, Puma teamGOAL Premium XL Sporttasche, schwarz absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Puma Teamgoal Premium Rucksack

Der Puma Teamgoal Premium Rucksack für maximalen Komfort beim Sport

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und Funktionalität mit diesem erstklassigen Sportrucksack. Entwickelt für ambitionierte Athleten und Freizeitsportler, bietet er die perfekte Balance zwischen Leistung und Stil. Der geräumige Stauraum ermöglicht eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung, während das ergonomische Design für eine angenehme Lastverteilung sorgt. Egal ob beim Training, auf Reisen oder im Alltag – dieser Rucksack ist Ihr zuverlässiger Begleiter für jede sportliche Herausforderung.

Durchdachtes Design für optimale Ausrüstungsorganisation

Der Sportrucksack überzeugt durch seine durchdachte Fächeraufteilung, die eine effiziente Aufbewahrung Ihrer Trainingsutensilien ermöglicht. Das separate Schuhfach hält Ihre Sportschuhe sauber von der restlichen Ausrüstung getrennt. Im gepolsterten Laptopfach transportieren Sie Ihren Computer sicher zum Arbeitsplatz oder zur Uni. Zusätzliche Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf Kleinutensilien wie Schlüssel oder Smartphone. Die vielseitige Aufteilung macht diesen Rucksack zum idealen Begleiter für Sportler, die Wert auf Ordnung und einfachen Zugriff legen.

Puma Teamgoal Premium Rucksack Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Basti November 2024

Ich habe mir diesen Rucksack zugelegt, um meine sperrige Sporttasche loszuwerden. Die optimale Größe und die praktischen Fächer sorgen dafür, dass alles ordentlich bleibt. Auch bei voller Ladung ist der Rucksack bequem zu tragen. Ein echtes Must-Have für jeden Sportliebhaber!.

5/5
★★★★★ Große Kapazität
Ale X August 2024

Ich habe diesen Rucksack für 34,99 € gekauft und bin begeistert, da es kaum Informationen dazu gibt. Nach meinen Recherchen hat der Rucksack eine Kapazität von 37 Litern, was sich für mich mehr anfühlt. Er bietet ein separates, gepolstertes Laptopfach hinter dem Hauptfach, ein kleines Reißverschlussfach im mittleren Bereich und ein Schuhfach mit einem blickdichten Luftnetz. Bei den Schultergurten bin ich etwas unsicher, da sie relativ dünn sind, während die seitlichen Netze stabiler wirken als bei meinem alten Rucksack.

Ob der Rucksack tatsächlich wasserdicht ist, wird sich bei der Nutzung zeigen. Die Pflegehinweise empfehlen, ihn nur mit einem feuchten Tuch zu reinigen, ohne Reinigungsmittel, und nasse Gegenstände sofort zu entfernen. Optisch wirkt er ziemlich groß und erinnert an eine Sporttasche auf dem Rücken. Insgesamt ein praktisches und stilvolles Accessoire für den Alltag oder das Training.

4/5
★★★★☆ Sehr großer Rucksack mit genügend Platz und auch genug Platz für Getränke
J. Z Januar 2026

Der Puma Rucksack bietet enorm viel Stauraum und ist ideal für Sport und Reisen. Seitliche Flaschenhalter ermöglichen einfachen Transport von Getränken. Das vordere Netzfach eignet sich sogar für Schuhe, bei kleineren Füßen problemlos.

Oben gibt es zwei separate Hauptfächer, mit denen Kleidung und Ball oder andere Ausrüstung sauber getrennt werden können. Wir haben ihn speziell für sehr große Schuhe und einen großen Basketball gekauft — Platz ist definitiv ausreichend.

2/5
★★☆☆☆ Großer Rucksack, in schlechter Qualität.
JeMiLeJoJeMiLeJo August 2025

Rucksack: Nach weniger als einem halben Jahr lösten sich die Nähte an der Unterseite, sodass er unbrauchbar wurde. Sehr schade — Größe und viele Fächer wären ideal gewesen. Mangelnde Verarbeitungsqualität und fehlende Haltbarkeit trüben das ansonsten praktische Design.

2/5
★★☆☆☆ Geld weg und kein Rucksack
Katy S Januar 2025

Der Rucksack ist sehr ansprechend, jedoch leider zu klein für meinen Sohn, weshalb wir ihn zurückgegeben haben. Nach fast zwei Monaten erhielt ich eine E-Mail, dass ich den Rucksack zurücksenden soll, der jedoch nie angekommen ist, und mein Geld wurde bereits zurückgebucht. Ich empfinde das als unverschämt. Daher empfehle ich, dort keine Bestellungen aufzugeben!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Schuhfach
oben
mit Reißverschluss
Laptopfach
Eigenschaften
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram