Step by Step Sporttasche mit Nassfach Dolphin Finja Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,35 €
Ø 34 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
32,35 €
Ø 34 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Dolphin Finja schulranzen Step by Step Sporttasche Dolphin Finja auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Dolphin Finja, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Dolphin Finja, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 39,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Dolphin Finja (1 Stück), Sportbeutel, Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Dolphin Finja (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Dolphin Finja schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Dolphin Finja, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Dolphin Finja (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche, Dolphin Finja Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
STEP BY STEP 138097 Sporttasche Dolphin Finja idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Dolphin Finja Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Sporttasche für Kinder: Unsere Zwillinge (6) nutzen die Modelle Ninja Yuma und Starship Sirius fast ein Jahr zuverlässig. Die Größe ist ideal für Grundschüler – Fußballschuhe, Trikot, Stutzen, Schienbeinschoner, Handtuch, Duschgel und Trinkflasche passen bequem hinein; auch Schwimmsachen inklusive Schwimmflügel finden Platz. Trotz Volumen gut für Erstklässler zu tragen.

Kinder kommen mit Reißverschlüssen und Fächern selbstständig zurecht; nur das Entfernen stolliger Outdoor-Schuhe aus dem Schuhfach kann etwas fummelig sein (Schuh- statt Taschenproblem). Besonders positiv: stabile Schulterriemen, die Verstellklammern verrutschen nicht. Ein Haltegummi für Flaschen wäre wünschenswert. Insgesamt hochwertige, langlebige Sporttasche – zwar preisintensiv, aber empfehlenswert und ihr Geld wert.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Die Schultasche ist im Schulalltag sehr praktisch: kompakt, mit separatem Nassfach zum Schutz der restlichen Fächer und flexiblen Trageoptionen. Verarbeitung und Nähte wirken robust, der Verschluss ist kinderfreundlich. Ideal als Turnbeutel für Badezeug oder Wechselkleidung in der Pause.

Ein Stern Abzug, weil 13 Liter bei Schuhen + Handtuch + Kleidung schnell an die Grenze kommen, und der Schultergurt für längere Strecken etwas stärker gepolstert sein könnte. Plus: Nassfach, gute Organisation, abnehmbarer Gurt, pflegeleichtes Material. Minus: begrenztes Volumen, nur leichte Polsterung am Gurt.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram