Adidas Linear Duffelbag XS (IN6109) dark blue/white Trainingstasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die XS-Trainingstasche bietet mit 12,5 Litern Volumen ausreichend Platz für Sportausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Gefertigt aus robustem Polyester, widersteht die Tasche den Anforderungen intensiver Trainingseinheiten und häufiger Nutzung.
• Flexible Trageoption durch verstellbaren Schultergurt und Handgriffe für bequemen Transport in verschiedenen Situationen.
• Die dunkelblaue Farbgebung mit weißen Akzenten verleiht der Tasche einen sportlich-eleganten Look für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Linear Duffel Trainingstasche XS (12,5 Liter) IN6109 - dark blue/white sportdeal24 adidas Linear Duffel Trainingstasche XS (12,5 Liter) IN6109 - dark blue/white 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• adidas Performance Sporttasche LINEAR DUFF XS DKBLUE/WHITE Otto adidas Performance Sporttasche LINEAR DUFF XS DKBLUE/WHITE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Adidas Linear Duffelbag XS Sporttasche, blau 4067901253993 sport2000 Adidas Linear Duffelbag XS Sporttasche, blau 4067901253993 24,75 € Versand kostenfrei Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• ADIDAS Tasche Linear XS intersport ADIDAS Tasche Linear XS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Linear Duffelbag XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
adidas Linear Duffel Trainingstasche XS (12,5 Liter) IN6109 - dark blue/white ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
adidas Performance Sporttasche LINEAR DUFF XS DKBLUE/WHITE Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Adidas Linear Duffelbag XS Sporttasche, blau 4067901253993 sport2000 Angebotsinfo 24,75 € Versand kostenfrei Gesamt 24,75 € → zum Angebot
ADIDAS Tasche Linear XS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
adidas - Linear Duffelbag XS dark blue 233712_8001 Sport Bittl Angebotsinfo 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
adidas Sporttasche IN6109 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 35,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Adidas Linear Duffelbag XS (IN6109) dark blue/white

Adidas Linear Duffelbag XS (IN6109) dark blue/white - Kompakter Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr tägliches Training. Diese kompakte Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem handlichen Format. Mit einem Volumen von 12,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Trainingsessentials, ohne dabei sperrig zu wirken. Die dunkelblaue Farbgebung mit weißen Akzenten verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz, die sowohl im Fitnessstudio als auch im Alltag überzeugt.

Vielseitige Trageoptionen für maximalen Komfort

Flexibilität steht bei diesem Modell an erster Stelle. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem über der Schulter zu tragen, während die Handgriffe einen schnellen Transport in der Hand erlauben. Diese duale Trageweise passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an, egal ob Sie zum Training eilen oder entspannt durch die Stadt schlendern. Das robuste Polyester-Material sorgt dabei für Langlebigkeit und schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Adidas Linear Duffelbag XS (IN6109) dark blue/white Test

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche – robust und stylisch!
Sebastian Dezember 2025

Die adidas Essentials Linear Duffel Bag überzeugt als geräumige Sporttasche für Training und Reisen. Sie fasst Schuhe, Handtuch, Trinkflasche und Wechselklamotten problemlos. Das robuste, hochwertige Material wirkt langlebig – auch nach Wochen intensiver Nutzung kein Verschleiß.

Praktische, separate Fächer schaffen Ordnung, der gepolsterte, verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort. Schlichtes, sportliches Design macht die Tasche vielseitig kombinierbar. Für Funktionalität, Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis gibt es von mir eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr hübsche, kleine Tasche.
Emilia F Juni 2025

Die Tasche überzeugt durch ihr schönes Design und die Farbgenauigkeit, die dem Bild entspricht. Sie fühlt sich an wie eine typische Sporttasche. Obwohl ich die Maße kannte, erschien sie mir kleiner als erwartet. Für meine Ansprüche war sie daher zu wenig geräumig. Jetzt nutzt eine Freundin die Tasche und ist begeistert – für sie ist sie die ideale Größe und die perfekte Farbwahl.

4/5
★★★★☆ Viel Platz, durchdacht & perfekt für Sport oder Reise
Britta Dezember 2025

Die Adidas Sporttasche (26 × 65 × 33 cm, 65,5 Liter) bietet enorm viel Stauraum für Sportzeug, Kleidung und Zubehör. Das Innenleben ist durchdacht und ermöglicht übersichtliches Verstauen. Ein klarer Nachteil ist das sehr dünne Material: leer fehlt der Stand, die Tasche ist kaum formstabil.

Wer eine steife Reisetasche sucht, wird enttäuscht sein. Insgesamt bleibt sie jedoch eine praktische, leichte und geräumige Sporttasche mit nützlichen Details – ein Punkt Abzug, aber weiterhin empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Wo ist nur die alte Adidas Qualität hin ?
Realist März 2025

Die Rezension zur neuen Adidas Tasche fällt enttäuschend aus. Der Käufer, der seine alte Tasche ersetzen wollte, beschwert sich über mangelnde Stabilität und Qualität. Die neue Tasche besteht aus dünnem Plastik ohne verstärkten Boden und bietet keinen Halt. Zudem fehlen Reisverschlüsse in den Innentaschen, was als weiterer Qualitätseinbruch wahrgenommen wird.

Der Rezensent kritisiert, dass Adidas an der Produktion spart und die Tasche im Vergleich zu früheren Modellen deutlich an Wert verloren hat. Er ist der Meinung, dass sogar No-Name-Taschen von höherer Qualität sind. Positives Feedback wird als Ergebnis mangelnden Vergleichs zur früheren Qualität gedeutet. Insgesamt wird diese Tasche nicht empfohlen und als Enttäuschung betrachtet.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Damen, Unisex
Ausstattung
keine
Schultergurt
mit Reißverschluss
Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
37 cm
20 cm
15 cm
12,5 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram