Adidas Linear Duffelbag XS (JE8347) black/black/white Trainingstasche

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das XS-Format mit 37 x 20 x 15 cm bietet ein handliches Volumen von 12,5 Litern für essenzielle Sportausrüstung.
• Gefertigt aus robustem Polyester, gewährleistet die Tasche Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen bei sportlichen Aktivitäten.
• Der verstellbare Schultergurt ermöglicht bequemes Tragen über der Schulter für maximalen Komfort unterwegs.
• Ein praktischer Reißverschluss sichert den Inhalt zuverlässig und erlaubt schnellen Zugriff auf persönliche Gegenstände.
• Das zeitlose Design in Schwarz mit weißen Akzenten passt zu verschiedenen Sportoutfits und Alltagssituationen.
• Diese vielseitige Tasche eignet sich ideal für Fitness-Enthusiasten, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
12,94 €
Ø 16 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
12,94 €
Ø 16 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 12,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Linear - Sporttasche XS 37 cm (black/black/white) Markenkoffer adidas Linear - Sporttasche XS 37 cm (black/black/white) 0 12,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 608,07 € → zum Angebot
• adidas Linear Duffelbag XS - black - NS deinsportsfreund adidas Linear Duffelbag XS - black - NS 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• adidas Linear Duffel Trainingstasche XS (12,5 Liter) JE8347 - black/black/white sportdeal24 adidas Linear Duffel Trainingstasche XS (12,5 Liter) JE8347 - black/black/white 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• adidas Performance Reisetasche LINEAR DUFFELBAG XS (1-tlg) Otto adidas Performance Reisetasche LINEAR DUFFELBAG XS (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Linear Duffelbag XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
adidas Linear - Sporttasche XS 37 cm (black/black/white) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 12,94 € + 595,13 € Versand Gesamt 608,07 € → zum Angebot
adidas Linear Duffelbag XS - black - NS deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
adidas Linear Duffel Trainingstasche XS (12,5 Liter) JE8347 - black/black/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ADIDAS Tasche Linear XS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Sporttasche 12,5 l - Linear Duffel Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
adidas Performance Reisetasche LINEAR DUFFELBAG XS (1-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
adidas - Linear Duffelbag XS black 233776_8001 Sport Bittl Angebotsinfo 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Adidas Linear Duffel Xs Sporttasche Mit Seitenfach - Schwarz / Weiß | Größe: XS - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 26,02 € Versand kostenfrei Gesamt 26,02 € → zum Angebot
Adidas Linear Duffelbag XS Sporttasche, schwarz 4067901254044 sport2000 Angebotsinfo 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
adidas Sporttasche JE8347 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 39,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Adidas Linear Duffelbag XS (JE8347) black/black/white

Adidas Linear Duffelbag XS (JE8347) black/black/white - Kompakter Begleiter für aktive Sportler

Entdecken Sie den idealen Trainingspartner für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese kompakte Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem praktischen Format. Mit einem Volumen von 12,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre essentiellen Trainingsutensilien, ohne dabei unhandlich zu werden. Der Duffelbag ist die perfekte Wahl für Athleten, die Wert auf eine leichte, aber dennoch geräumige Tasche legen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Flexibilität steht bei diesem Modell an erster Stelle. Die Sporttasche lässt sich bequem in der Hand tragen oder dank des verstellbaren Schultergurts komfortabel über der Schulter platzieren. Diese Vielseitigkeit macht sie zum idealen Begleiter für verschiedene Sportarten und Aktivitäten. Ob Sie zum Fitnessstudio eilen oder eine kurze Reise planen - die Tasche passt sich Ihren Bedürfnissen an und ermöglicht einen reibungslosen Transport Ihrer Ausrüstung.

Adidas Linear Duffelbag XS (JE8347) black/black/white Test

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche – robust und stylisch!
Sebastian Dezember 2025

Die adidas Essentials Linear Duffel Bag überzeugt als geräumige Sporttasche fürs Training: ausreichend Platz für Schuhe, Handtuch, Wasserflasche und Wechselkleidung. Das hochwertige, robuste Material wirkt auch nach Wochen intensiver Nutzung wie neu. Praktische, separate Fächer sorgen für Ordnung, der gut gepolsterte, verstellbare Schultergurt bietet hohen Tragekomfort.

Das schlichte, sportliche Design passt zu vielen Outfits. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für Fitness, Sport und Reisen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, funktionale und stylische Trainingsbag suchen.

5/5
★★★★★ Sehr hübsche, kleine Tasche.
Emilia F Juni 2025

Die Tasche ist optisch ansprechend und entspricht der abgebildeten Farbe. Sie fühlt sich genauso an, wie man es bei einer kleinen Sporttasche erwarten würde. Obwohl die Maße angegeben sind, hatte ich sie mir größer vorgestellt.

Für meine Bedürfnisse war sie etwas zu klein. Jetzt gehört sie einer Freundin, die begeistert ist. Für sie bietet die Tasche die ideale Größe und die perfekte Farbwahl. Wenn Sie nach einer praktischen und stilvollen Sporttasche suchen, könnte dies genau das Richtige für Sie sein!.

4/5
★★★★☆ Viel Platz, durchdacht & perfekt für Sport oder Reise
Britta Dezember 2025

Die Adidas Tasche (Maße 26 × 65 × 33 cm, 65,5 Liter) bietet enorm viel Stauraum – ideal als Sporttasche für Sportkleidung, Schuhe und mehr. Die Innenaufteilung ist praktisch und durchdacht, sodass Ordnung leicht fällt. Einziger Wermutstropfen: Der Stoff wirkt recht dünn, die Tasche fällt leer zusammen und es mangelt an Formstabilität. Wer eine robuste, feste Tasche erwartet, sollte das bedenken.

Trotz des leichteren Materials überzeugt sie durch Funktionalität und Volumen, daher nur ein Punkt Abzug. Klare Empfehlung für alle, die viel Platz suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Wo ist nur die alte Adidas Qualität hin ?
Realist März 2025

Die neue Adidas Tasche enttäuscht durch ihre mangelhafte Qualität und Stabilität. Der Vergleich zur alten Tasche ist erschreckend: Der Boden ist labberig und aus dünnem Plastik, was der Tasche jeglichen Halt entzieht. Zudem fehlen Innentaschen mit Reißverschlüssen, was den praktischen Nutzen stark einschränkt. Der Eindruck, dass hier bei der Produktion gespart wurde, ist überwältigend.

Die Qualität, die Adidas zuvor hatte, scheint verloren gegangen zu sein. Anscheinend können viele Käufer die Schwächen dieser Tasche nicht richtig einordnen, denn der künstliche Hype um das Produkt lässt keine objektive Beurteilung zu. Letztendlich könnten sogar No-Name-Taschen mehr Qualität bieten als dieses enttäuschende Modell.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Damen, Unisex
Ausstattung
keine
Schultergurt
mit Reißverschluss
Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
37 cm
20 cm
15 cm
12,5 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram