JAKO Iconic (2024) claret red Trainingstasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach für optimale Raumnutzung.
• Ein separates Bodenfach ermöglicht die hygienische Trennung von Schuhen oder nasser Kleidung.
• Mehrere Reißverschlussfächer innen und außen sorgen für eine übersichtliche Organisation.
• Der verstellbare Schultergurt garantiert ein komfortables Trageerlebnis.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet eine lange Lebensdauer der Sporttasche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
18,95 €
Ø 22 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
18,95 €
Ø 22 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,94 €
ab 18,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Iconic Sporttasche M - rot deinsportsfreund Jako Iconic Sporttasche M - rot 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• JAKO Sporttasche Iconic mit Bodenfach (Größe M - 60 Liter) rot/weinrot -... tennistown JAKO Sporttasche Iconic mit Bodenfach (Größe M - 60 Liter) rot/weinrot -... 22,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, M Amazon JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, M Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Jako Sporttasche Sporttasche Iconic Otto Jako Sporttasche Sporttasche Iconic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Iconic (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Jako Iconic Sporttasche M - rot ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Iconic mit Bodenfach (Größe M - 60 Liter) rot/weinrot - 55x27x41cm tennistown Angebotsinfo 22,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
JAKO Iconic Sporttasche mit Bodenfach 103 - rot/weinrot M (60 Liter) sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Jako Sporttasche Sporttasche Iconic Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
JAKO Tasche Iconic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Iconic (rot/weinrot / Größe M (ca. 60 Liter) / Sonstige Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Jako Iconic Sporttasche, rot 4067633125506 sport2000 Angebotsinfo 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht JAKO Iconic (2024) claret red

Sportliche Eleganz in Weinrot: Die Top-Trainingstasche für Aktive

Die JAKO Iconic (2024) claret red präsentiert sich als stilvolle Begleiterin für Ihr Training. Diese Sporttasche vereint Funktionalität mit einem edlen Design in tiefem Weinrot. Perfekt für Damen und Herren, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen. Mit ihrem geräumigen Hauptfach bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung und persönlichen Gegenstände.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für optimale Organisation

Diese Trainingstasche überzeugt durch durchdachte Staufächer. Ein separates Bodenfach eignet sich ideal für Schuhe oder feuchte Kleidung. Zusätzliche Reißverschlussfächer innen und außen ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinteilen. So behalten Sie selbst bei intensiven Trainingseinheiten stets den Überblick über Ihre Ausrüstung und finden alles schnell wieder.

JAKO Iconic (2024) claret red Test

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, leider zu kleines Schufach für mich.
petre71 August 2025

Schade: Das Schuhfach ist zu schmal – Schuhe in Größe 43 passen nur längs, sodass nur ein Paar hineinpasst. Für Turnschuhe oder Badelatschen fehlt zusätzlicher Stauraum.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Oliver R Februar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Sporttasche
JaZe Juli 2025

Tolle Tasche, ausreichend gross mit extra Schufach. Sehr schöne Farbe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Autoschrauber, H Februar 2025

Schöne handliche Sporttasche. Mit einem extra Fach für die Schuhe und ausreichend Platz für kurz und lange Sportbekleidung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Damen, Herren
Ausstattung
Bodenfach, Reißverschlussfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
über der Schulter
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram