Coocazoo Sports Bag Pacific Tribes Kinder-Sporttasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die blaue Sporttasche bietet ein geräumiges Volumen von 20 Litern, ideal für Sportausrüstung und Schulbedarf.
• Mit wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt sie zuverlässig den Inhalt vor leichter Feuchtigkeit und Spritzwasser.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Boden und reflektierenden Elementen für erhöhten Schutz und bessere Sichtbarkeit.
• Praktische Aufteilung durch separate Fächer für Nasswäsche, Schuhe und zusätzliche Seitentaschen für optimale Organisation.
• Hergestellt unter Berücksichtigung ethischer Standards, zertifiziert durch die Fair Wear Foundation und bluesign für nachhaltiges Textilmanagement.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,29 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,29 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 38,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Pacific Tribes, blau-orange, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Pacific Tribes, blau-orange, Hauptfach, Nasswäschefach, Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Pacific Tribes (1 Stück), Sportbeutel, 20... Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Pacific Tribes (1 Stück), Sportbeutel, 20... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• COOCAZOO 211649, COOCAZOO 211649 Sporttasche Pacific Tribes Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211649, COOCAZOO 211649 Sporttasche Pacific Tribes 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.29 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Sporttasche Pacific Tribes (1 Stück), Sportbeutel, 20 Liter, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Pacific Tribes, blau-orange, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Pacific Tribes schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211649 Sporttasche Pacific Tribes idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
COOCAZOO 211649, COOCAZOO 211649 Sporttasche Pacific Tribes Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Pacific Tribes

Coocazoo Sports Bag Pacific Tribes - Ihr kompakter Begleiter für aktive Kids

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für sportbegeisterte Kinder. Diese Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit ihrem durchdachten Design und hochwertigen Materialien unterstützt sie junge Athleten optimal bei ihren Aktivitäten. Vielseitig einsetzbar und robust konstruiert, meistert die Tasche mühelos die Herausforderungen des Trainingsalltags.

Clevere Fächeraufteilung für optimale Organisation

Die durchdachte Fächeraufteilung dieser Sporttasche erleichtert Kindern das Packen und Ordnen ihrer Ausrüstung. Ein separates Nasswäschefach hält feuchte Kleidung vom restlichen Inhalt getrennt, während das integrierte Schuhfach für saubere Trennung sorgt. Praktische Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten wie Getränkeflaschen oder Snacks. Diese intelligente Aufteilung fördert die Selbstständigkeit der Kinder und erleichtert den Überblick über die Ausrüstung.

Coocazoo Sports Bag Pacific Tribes Test

5/5
★★★★★ Stylisch und funktional – Die perfekte Sporttasche
Ser Dezember 2023

Die coocazoo Sporttasche "Sprinkled Candy" vereint auffälliges Design mit hoher Funktionalität. Ihr durchdachtes Innenfach sorgt für optimale Organisation meiner Sportausrüstung, während hochwertige Materialien, robuste Reißverschlüsse und strapazierfähige Verarbeitung Langlebigkeit garantieren. Der bequeme Tragekomfort rundet die Tasche ab. Für alle, die eine geräumige, langlebige und stylische Sporttasche suchen, übertrifft dieses Modell die Erwartungen – klare Kaufempfehlung für Sportbegeisterte.

5/5
★★★★★ Tasche
Ingo K November 2025

Gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sporttasche
TroppJ Oktober 2025

Super Sporttasche für Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Thorsten G September 2025

Tolle Tasche in einer optimalen Größe. Schöne Farben. Schnelle Lieferung, Kind ist glücklich. Alles super.

Empfehlung. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram