Satch Sport Bag (2024) Dark Skate Kinder-Sporttasche
- Die Tasche hat ein separates Schuhfach, das Schmutz und Gerüche isoliert.
- Sie verfügt über reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit.
- Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Die gepolsterten Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt bieten hohen Tragekomfort.
- Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt vor Nässe.
-
Günstigster Preis
SATCH 00236-90291-10 Dark Skate Sporttasche
4 Werktage
35,00 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 43,99 €
→ zum Angebot
-
satch - satch sport 2024 Dark Skate - Dufflebag , 25 l 1-2 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
-
Satch Sporttasche 25L Stauraum Nassfach Schuhfach Reißverschlussfach...
Auf Lager
44,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
Satch Sporttasche Sporttasche Dark Skate (1 Stück), Sportbeutel, Sportbag, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Satch Sport Bag (2024) Dark Skate: Perfekt für Kinder
Die Satch Sport Bag (2024) Dark Skate ist die ideale Wahl für Kinder, die eine zuverlässige und stilvolle Sporttasche benötigen. Mit ihrem modernen Design in Schwarz und den reflektierenden Elementen bietet sie nicht nur Sicherheit, sondern auch einen coolen Look. Diese Kinder-Sporttasche ist speziell auf die Bedürfnisse junger Sportler abgestimmt und überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung.
Praktische Ausstattung für den Alltag
Die Sporttasche verfügt über ein separates Schuhfach, das unangenehme Gerüche und Schmutz von der restlichen Ausrüstung fernhält. Zusätzlich gibt es ein Reißverschlussfach und Seitentaschen, die ausreichend Platz für kleinere Gegenstände bieten. Der verstärkte Boden sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während das wasserabweisende Material aus Polyester die Tasche vor Nässe schützt.
Satch Sport Bag (2024) Dark Skate Test
Dieser Tasche ist äußerst praktisch mit separaten Fächern für nasse Sachen und hochwertiger Verarbeitung. Die Reißverschlüsse sind perfekt für Kinder geeignet. Das Design ist schön und funktional.
Die Satch Sporttasche musste leider nachbestellt werden, da die alte verloren gegangen ist. Die Größe passt perfekt zwischen einen Turnbeutel und eine "normale" Sporttasche. Es finden mühelos Turnschuhe bis Größe 42 Platz, die im praktischen Seitenfach verstaut werden können. Dies ist besonders vorteilhaft, wenn der Sportunterricht im Freien stattfindet und Schmutz oder Kunstrasenfasern an den Schuhen haften bleiben.
Das separate Fach sorgt dafür, dass die Verschmutzung nicht auf die Sportkleidung gelangt. Des Weiteren ist das zweite kleine Seitenfach ideal für den Schwimmunterricht, um Schwimmbrille und Duschgel aufzubewahren. Die Tasche ist gut durchdacht und bietet die perfekte Größe für den Sport- und Schwimmunterricht. Zudem ist sie in ansprechenden Farben und Mustern erhältlich.
Meine alte Sporttasche war 1,5 Jahre alt und wies keinerlei Gebrauchsspuren auf. Der Reißverschluss funktionierte einwandfrei und es gab keine losen Fäden oder andere Mängel. Leider ist sie mir verloren gegangen. Ich kann Satch wärmstens empfehlen.
Habe diesen Rucksack als Ergänzung zum Satch Rucksack bestellt. Unser Sohn nutzt ihn sogar für den Sport außerhalb der Schule. Die Tasche ist geräumig genug, um eine Menge zu verstauen.
Die Befestigung ist nicht so gut wie beim Sportbeutel von Satch, aber sie hat Griffe und einen Schultergurt. Die Qualität lässt darauf schließen, dass sie viele Jahre halten wird. Es ist wahrscheinlicher, dass sie wegen zu kleiner Größe als durch einen Defekt ausgetauscht werden muss.
Wir haben die passende Tasche zum Schulranzen für unser Kind gekauft. Das Seitenfach für die Schuhe ist sehr praktisch, da Kleidung und Schuhe getrennt aufbewahrt werden können. So bleiben Grasreste der Fußballschuhe von der Kleidung fern. Der Versand war schnell. Ich würde die Tasche wieder kaufen.
Für das Schwimmen sind diese Tasche ideal, meine Kinder lieben sie! Sie bietet genug Platz für Schuhe, Handtuch, Kleidung und Getränke. Die Größe ist perfekt, nicht zu groß, aber dennoch geräumig. Klare Kaufempfehlung!.
Der Rucksack und Stiftehalter sind perfekt für Kinder. Ich bin begeistert von der Qualität und meinem Kauf. Diese Marke ist zuverlässig und hat meinen Sohn glücklich gemacht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen