Coocazoo Sports Bag Dark Mission Kinder-Sporttasche

★★★★★ (35 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über einen gepolsterten Boden, der für zusätzliche Stabilität sorgt.
• Ein Nasswäschefach ermöglicht die getrennte Aufbewahrung von nasser und trockener Kleidung.
• Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet hohen Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente sorgen für mehr Sicherheit im Dunkeln.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für alle Sportutensilien.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
44,99 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
44,99 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche „Dark Mission”, schwarz-grau, Hauptfach,... Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Dark Mission”, schwarz-grau, Hauptfach,... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Dark Mission (1 Stück), Sportbeutel, 20 Liter, Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Dark Mission (1 Stück), Sportbeutel, 20 Liter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Coocazoo 211604, Coocazoo Sporttasche Dark Mission BagsOnline Coocazoo 211604, Coocazoo Sporttasche Dark Mission Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Coocazoo 211604, COOCAZOO Sporttasche DARK MISSION schwarz Kastner & Öhler Coocazoo 211604, COOCAZOO Sporttasche DARK MISSION schwarz 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche Sporttasche Dark Mission (1 Stück), Sportbeutel, 20 Liter, ✓ Bester Preis Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Dark Mission”, schwarz-grau, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama coocazoo Zubehör Sporttasche Dark Mission Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211604, Coocazoo Sporttasche Dark Mission BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Dark Mission schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211604, COOCAZOO Sporttasche DARK MISSION schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Dark Mission

Coocazoo Sports Bag Dark Mission: Die perfekte Wahl für junge Sportler

Die Coocazoo Sports Bag Dark Mission ist die ideale Sporttasche für Kinder, die sowohl Funktionalität als auch Stil suchen. Mit ihrem modernen Design in Grau und Schwarz passt sie zu jedem Outfit und ist ein echter Hingucker.

Coocazoo Sports Bag Dark Mission Test

5/5
★★★★★ Stylisch und funktional – Die perfekte Sporttasche
Ser Dezember 2023

Die coocazoo Sporttasche "Sprinkled Candy" ist nicht nur stylish, sondern auch äußerst praktisch. Die Aufteilung im Inneren sorgt für Ordnung, während die hochwertigen Materialien überzeugen. Robuste Reißverschlüsse und strapazierfähiges Material machen die Tasche langlebig. Dazu kommt der hohe Tragekomfort! Diese Sporttasche hat meine Erwartungen übertroffen und ist ein Must-have für alle Sportfans!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne funktionale Sporttasche!
DriverX ð Dezember 2022

Die Coocazoo Sporttasche ergänzt den Schulrucksack ideal. Geräumig genug für alle Sportsachen und mit separatem Fach für Schuhe. Der große Tragegurt sorgt für Komfort. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Tasche
Ingo K November 2025

Gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sporttasche
TroppJ Oktober 2025

Super Sporttasche für Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
gestreift
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram