JAKO Classico Senior mit Bodenfach red Trainingstasche

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schlüsselhalter - Schultergurt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,95 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
25,95 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 25,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Sporttasche Classico mit Bodenfach Senior 88 Liter rot tennistown JAKO Sporttasche Classico mit Bodenfach Senior 88 Liter rot 25,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Sporttasche Classico, rot, 3 Amazon JAKO Unisex Sporttasche Classico, rot, 3 Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• JAKO Sporttasche Classico Senior 88 Liter intersport JAKO Sporttasche Classico Senior 88 Liter Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Jako Sporttasche Sporttasche Classico Otto Jako Sporttasche Sporttasche Classico lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Classico Senior mit Bodenfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Sporttasche Classico mit Bodenfach Senior 88 Liter rot ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 25,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Classico, rot, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Classico, rot, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Classico Senior 88 Liter intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Jako Sporttasche Sporttasche Classico Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Jako Classico Sporttasche, rot 4059562017168 sport2000 Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

JAKO Classico Senior mit Bodenfach red Test

5/5
★★★★★ Gute und günstige Sporttasche
Tobias Dezember 2024

Die Jako Sporttasche bietet wie gewohnt gute Qualität zum günstigen Preis. Sie ist geräumig genug für Fußballequipment, Schwimmsachen oder ähnliches. Das separate Schuhfach fasst etwa 3–4 Paar (Gr. 41). Im Vergleich zu Adidas-Modellen ist die Tasche nicht länger, dafür etwas höher – praktisch und kompakt.

5/5
★★★★★ Den Erwartungen entsprechend
Karen R Dezember 2022

Diese Tasche bietet viel Platz für alles, was Sie brauchen. Das Hauptfach passt problemlos eine Decke und ein großes Kissen, und das Bodenfach bietet Platz für mehr als nur ein paar Schuhe. Denken Sie jedoch daran, dass es sich hier nicht um eine kleine Handtasche handelt. Ideal für Unterwegs oder den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Fussball tasche
Manuel S Juni 2022

Als Torhüter benötigte ich eine größere Tasche. Die anderen Spieler tragen alle kleine Rucksäcke zum Spiel, aber als Torwart braucht man mehr Platz. Die Tasche bietet genug Platz für Fußballschuhe im unteren Bereich. Der Reißverschluss hat ein Jahr lang gut gehalten und funktioniert immer noch einwandfrei.

Die Seitentaschen nehmen etwas Platz weg, sind aber gut für kleine Gegenstände. In der Tasche selbst gibt es viel Platz - ich habe warme Sachen, 3 Trikotsätze und Torwarthandschuhe darin. Es könnte sogar noch mehr hineinpassen. Die Tasche lässt sich auch gut über den Schultergurt tragen. Für den Preis ist es eine erstklassige Tasche.

5/5
★★★★★ Platz
Jr Februar 2026

Für diese Größe TOP!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Jako Classico
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
aufklappbar
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Schlüsselhalter, Schultergurt
Reißverschlussfach, Wertsachenfach
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
60 cm
43 cm
32 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram