Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag black/white 30L Trainingstasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 30 Litern, ideal für Sport und Freizeit.
• Sie besteht aus strapazierfähigem Polyester, was sie besonders langlebig macht.
• Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Praktische Reißverschlussfächer innen und außen für zusätzlichen Stauraum.
• Die Tasche ist kompakt mit den Maßen 50 cm x 25,5 cm x 22 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,00 €
Ø 32 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,00 €
Ø 32 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 33,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duffle-Tasche adidas Essentials 3 Stripes On-fight (on-fight.de) Duffle-Tasche adidas Essentials 3 Stripes 33,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• ADIDAS Tasche Essentials 3-Streifen intersport ADIDAS Tasche Essentials 3-Streifen Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• adidas Unisex Essentials 3-Stripes Duffel Bag, Black/White, S Amazon Marketplace adidas Unisex Essentials 3-Stripes Duffel Bag, Black/White, S 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sporttasche TR Duffle S, mit Markendetails Otto adidas Sportswear Sporttasche TR Duffle S, mit Markendetails lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Duffle-Tasche adidas Essentials 3 Stripes ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 33,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,49 € → zum Angebot
ADIDAS Tasche Essentials 3-Streifen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sporttasche TR Duffle S, mit Markendetails Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
adidas Unisex Essentials 3-Stripes Duffel Bag, Black/White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
adidas KNO58_IP9862, Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas Sporttasche IP9862 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 50,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag black/white 30L

Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag black/white 30L: Die perfekte Trainingstasche

Die Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag black/white 30L ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Trainingstasche suchen. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung. Die Tasche ist in einem klassischen Schwarz-Weiß-Design gehalten und passt somit zu jedem Outfit. Sie ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt, was sie besonders langlebig macht.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über einen verstellbaren Schultergurt und zwei Tragegriffe, die verschiedene Trageweisen ermöglichen. Sie können die Tasche bequem in der Hand oder über der Schulter tragen. Ein Reißverschlussfach an der Außenseite und ein weiteres im Inneren bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände wie Schlüssel oder Handy. So haben Sie alles Wichtige stets griffbereit.

Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag black/white 30L Test

5/5
★★★★★ Tasche ganz okay
A.V. Dezember 2025

Gute Verarbeitung und ansprechendes Design, jedoch für uns zu klein – als Sauna-Tasche benötigen wir mehr Stauraum.

5/5
★★★★★ Großes Schuhfach!
Schneegestöber November 2025

Vor dem Kauf las ich viele Rezensionen; häufig fehlte der Hinweis, dass die Tasche an einer Seite ein großes, praktisches Fach besitzt – perfekt, um Schuhe oder andere schmutzige/geruchsintensive Gegenstände getrennt aufzubewahren.

5/5
★★★★★ Adidas Sporttasche
Amazon Kunde September 2025

Die Fitnesstasche in Größe L überzeugt durch gute Verarbeitung und robustes Material. Besonders praktisch ist das seitliche Schuhfach für Schuhe oder nasse Kleidung. Trotz kompletter Ausrüstung bleibt ausreichend Stauraum für Extras. Insgesamt eine sehr solide Sporttasche mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und praktische Sporttasche
Achim März 2025

Schicke, hochwertig verarbeitete Sporttasche: Die Größe M ist für mich die ideale Fitnessstudio-Tasche. Das Schuhfach ist zwar zu klein für meine Turnschuhe, eignet sich aber perfekt für gebrauchte Handtücher und verschwitzte Kleidung, so bleiben saubere Sachen getrennt und können direkt gesammelt in die Wäsche. Mehrere Innenfächer und eine schnell erreichbare Außentasche für Schlüssel runden die praktische Ausstattung ab. Passt gut in den Spind im Studio — Größe L wäre für mich zu groß. Sehr empfehlenswert als Trainings- und Reisetasche.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
50 cm
25,5 cm
22 cm
30 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram