Adidas Tiro League Duffel Bag L team navy blue 2/black/white Trainingstasche
- Die Tasche besteht aus robustem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
- Ein verstellbarer Schultergurt ermöglicht individuellen Tragekomfort.
- Die Tasche kann sowohl in der Hand als auch über der Schulter getragen werden.
- Mit zwei Tragegriffen ist sie leicht zu transportieren.
- Ein Reißverschluss sorgt für sicheren Verschluss und einfachen Zugriff.
- Die Maße betragen 65 cm Breite, 31 cm Höhe und 32 cm Tiefe.
-
Günstigster Preis
adidas Unisex Tiro League Duffel Bag, Team Navy Blue 2 / Black/White, L
37,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,39 €
→ zum Angebot
-
ADIDAS Tasche Tiro League L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
-
adidas Performance Freizeittasche adidas Performance, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
-
ADIDAS IB8652030, ADIDAS TIRO L DU L BC
auf Lager
49,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 53,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Tiro League Duffel Bag L team navy blue 2/black/white: Die perfekte Trainingstasche
Die Adidas Tiro League Duffel Bag L team navy blue 2/black/white ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 51,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist in einem stilvollen Blau gehalten und eignet sich sowohl für Männer als auch für Frauen.
Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag
Diese Trainingstasche überzeugt durch ihre durchdachten Ausstattungsmerkmale. Sie verfügt über ein belüftetes Schuhfach, das unangenehme Gerüche verhindert, sowie ein Bodenfach und ein Reißverschlussfach für zusätzlichen Stauraum. Die Innentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Platz für kleinere Gegenstände.
Adidas Tiro League Duffel Bag L team navy blue 2/black/white Test
Zuerst kauften wir die kleine Sporttasche Größe S für meinen siebenjährigen Enkel – er ist begeistert. Das separate Bodenfach für nasse Fußballschuhe hält Geruch und Feuchtigkeit fern und sorgt für Standfestigkeit. Jetzt haben wir zusätzlich die große Tasche Größe L für den Vater: ebenso hochwertig verarbeitet, stabil und stylisch. Klare Kaufempfehlung für Familien, die robuste, praktische Fußballtaschen suchen.
Die adidas Tiro S Team-Tasche überzeugt mit robuster Verarbeitung, viel Stauraum für Sportkleidung und Zubehör sowie bequemem Tragekomfort. Sportliches, funktionales Design macht sie zur idealen Sporttasche für Training, Freizeit oder Vereinsport. Eine zuverlässige, hochwertige Wahl für regelmäßige Athleten.
Diese Sporttasche bietet viel Platz und ein praktisches separates Bodenfach. Leider könnte das Material stabiler sein und der fehlende Griff für beide Tragegurte ist unpraktisch. Es gibt bessere Optionen, aber für den Preis ist sie in Ordnung. Ideal für Sport und Fitness.
Die Tasche ist geräumig und ideal für Saunagänger, da sie problemlos mehrere Handtücher und einen Bademantel aufnehmen kann. Leider fehlen separate kleine Taschen, aber es gibt eine große Tasche unten, die sogar Gummistiefel passen würde. Die Reißverschlüsse könnten besser sein und das Material ist etwas steif. Insgesamt aber eine gute Tasche ohne weitere Mängel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen