Adidas Tiro League Duffel Bag L black/white Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus robustem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einer Breite von 65 cm, einer Höhe von 31 cm und einer Tiefe von 32 cm bietet sie ausreichend Stauraum.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Das belüftete Schuhfach hält Ihre Schuhe getrennt von der restlichen Ausrüstung.
• Der Reißverschluss gewährleistet, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,49 €
Ø 36 €
33,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,22 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,49 €
Ø 36 €
33,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,22 €
ab 38,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS TIRO L DU L BC BLACK/WHITE Atleti ADIDAS TIRO L DU L BC BLACK/WHITE 2-3 Werktage 38,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
• adidas Tiro League Trainingstasche mit Bodenfach 51,5 Liter HS9744 - black/white sportdeal24 adidas Tiro League Trainingstasche mit Bodenfach 51,5 Liter HS9744 - black/white 1 - 3 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• adidas Unisex Tiro League Duffel Bag, Black/White, L Amazon Marketplace adidas Unisex Tiro League Duffel Bag, Black/White, L 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sporttasche TIRO L DU L BC BLACK/WHITE Otto adidas Sportswear Sporttasche TIRO L DU L BC BLACK/WHITE lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tiro League Duffel Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ADIDAS TIRO L DU L BC BLACK/WHITE ✓ Bester Preis Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
adidas Tiro League Trainingstasche mit Bodenfach 51,5 Liter HS9744 - black/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
adidas Unisex Tiro League Duffel Bag, Black/White, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
ADIDAS Tasche Tiro League L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
ADIDAS HS9744030, ADIDAS TIRO L DU L BC 000 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sporttasche TIRO L DU L BC BLACK/WHITE Otto Intersport Reill (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,00 € + 2,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
adidas Sporttasche Tiro L Du L Bc Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 50,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
adidas MKB42_HS9744, Adidas Tiro League Duffelbag L Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
adidas mkb42_hs9744, Adidas Tiro League Duffelbag L Sporttasche, schwarz absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Adidas Tiro League Duffel Bag L black/white

Adidas Tiro League Duffel Bag L black/white: Ihr perfekter Begleiter für das Training

Die Adidas Tiro League Duffel Bag L black/white ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 51,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist in einem klassischen Schwarz-Weiß-Design gehalten und passt somit zu jedem Outfit.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Trainingstasche bietet Ihnen verschiedene Tragemöglichkeiten. Sie können sie entweder in der Hand oder über der Schulter tragen. Dank des verstellbaren Schultergurts und der zwei Tragegriffe haben Sie die Flexibilität, die Tasche so zu tragen, wie es für Sie am bequemsten ist.

Adidas Tiro League Duffel Bag L black/white Test

5/5
★★★★★ 2 supertolle kleine u. große Sporttaschen
H.H.H. Januar 2026

Die Größe S kaufte ich für meinen 7-jährigen Enkel — er ist begeistert. Nasse, modrige Fußballschuhe haben ein eigenes Bodenfach, das die Standfestigkeit der Tasche verbessert. Für den Vater kam später Größe L dazu: deutlich größer, aber genauso hochwertig, robust und schick. Klare Kaufempfehlung für Fußballtaschen.

5/5
★★★★★ Praktische adidas Tiro S Sporttasche
BUDDYxBUMMM Oktober 2025

Die adidas Tiro S Team-Tasche überzeugt durch robuste Verarbeitung, viel Stauraum für Sportkleidung und Zubehör sowie angenehmen Tragekomfort. Das sportliche, funktionale Design macht die Sporttasche ideal für Training, Freizeit und Vereinssport — eine zuverlässige Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Falschlieferung
juergen s Mai 2017

Leider wurde mir bereits zum zweiten Mal die falsche Tasche geliefert. Statt der Tasche mit seitlichem Nassfach habe ich wieder die kleinere Tasche mit unterem Nassfach erhalten. Das erneute Verpacken und Zurückbringen zur Post ist ärgerlich. Ein Fehler kann passieren, aber nicht zweimal.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Lili Februar 2026

Super praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Bodenfach, Reißverschlussfach, belüftetes Schuhfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
65 cm
31 cm
32 cm
51,5 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram