Satch Sport Bag (SAT-DUF) Mountain Grid Kinder-Sporttasche

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - reflektierende Elemente - verstärkter Boden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,50 €
ab 16,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Duffle Bag Aufbewahrungstasche 25L Schuhfach mit Reißverschluss und Amazon Marketplace satch Duffle Bag Aufbewahrungstasche 25L Schuhfach mit Reißverschluss und Auf Lager 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Satch SAT-DUF-001-9MG, Satch Sporttasche 25l mountain grid Koffer-Kopf Satch SAT-DUF-001-9MG, Satch Sporttasche 25l mountain grid sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 29,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• Satch Sporttasche 25l mountain grid Koffer to go Satch Sporttasche 25l mountain grid sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Satch Sporttasche 2.4, Mountain Grid Koffer-Umlandt Satch Sporttasche 2.4, Mountain Grid 1-3 Werktage 37,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Varianten: Satch Sport Bag (SAT-DUF)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
satch Duffle Bag Aufbewahrungstasche 25L Schuhfach mit Reißverschluss und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Satch SAT-DUF-001-9MG, Satch Sporttasche 25l mountain grid Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 29,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Satch Sporttasche 25l mountain grid Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Satch Sporttasche 2.4, Mountain Grid Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
SATCH SAT-DUF-001-9MG satch Duffle Bag Mountain Grid grey, black idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 38,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
SATCH SAT-DUF-001-9MG, SATCH SAT-DUF-001-9MG satch Duffle Bag Mountain Grid grey, Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 38,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Satch Sport Bag (SAT-DUF) Mountain Grid Test

5/5
★★★★★ Mittelgroße Sporttasche mit Schuhfach
Lucie S November 2023

Wir haben die praktische Tasche passend zum Schulranzen für unser Kind gekauft und sind sehr zufrieden. Besonders das Seitenfach für die Schuhe ist äußerst praktisch, da Kleidung und Schuhe getrennt aufbewahrt werden. So bleiben Grasreste der Fußballschuhe von der Kleidung fern. Der Versand war schnell und unkompliziert. Ich würde die Tasche auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Ellen R September 2023

Diese Tasche ist perfekt für Schulkinder und ideal für den Schwimmunterricht. Das eingearbeitete Nassfach ist super praktisch und die vielen Fächer bieten viel Platz für Geldbeutel und Co. Die Tasche hat schöne Farben und ist top in der Qualität. Die Lieferung war auch sehr schnell!.

5/5
★★★★★ Schöne Sporttasche- nicht zu groß
TheOne Mai 2023

Meine Kinder lieben diese Schwimmtasche! Optimal für all ihre Schwimmutensilien: Schuhe, Handtuch, Kleidung und Trinken passen perfekt. Trotz des begrenzten Platzes ist die Tasche handlich und nicht zu groß. Absolute Kaufempfehlung für alle Eltern von kleinen Schwimmern.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Fatma Mai 2023

Der Rucksack und Stiftehalter waren ein großer Erfolg für meinen Sohn! Die Marke hat mich überzeugt und das Produkt war einfach cool. Perfekt für die Schule oder unterwegs. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Angelika S September 2022

Wir haben uns für die geräumige und stylische Sporttasche von Satch entschieden, da meine Tochter einen neuen Begleiter für ihre sportlichen Aktivitäten brauchte. Das zusätzliche Fach für die Sportschuhe sorgt dafür, dass sie sauber und getrennt von der Kleidung aufbewahrt werden können. Großartige Wahl für alle sportbegeisterten Kids!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche mit genügend Platz
Jasmin November 2021

Wir sind begeistert von der Qualität der Sporttasche, die wir passend zum Schulranzen gekauft haben! Die Verarbeitung ist hochwertig, die Nähte sind ordentlich und das Staufach bietet ausreichend Platz. Besonders praktisch ist das separat abgeteilte Schuhfach am Boden, das seitlich geöffnet werden kann. Ein super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, reflektierende Elemente, verstärkter Boden
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
45 cm
25 cm
25 Liter
0,5 kg
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram