Scooli Sports Bag (7252) Monster High Kinder-Sporttasche

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
12,99 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,45 €
ab 12,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Sporttasche Otto Scooli Sporttasche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Scooli Sporttasche "Jurassic World" Quelle Scooli Sporttasche "Jurassic World" 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Scooli Sporttasche Monster High (2025) - 23 Koffer-Kopf Scooli Sporttasche Monster High (2025) - 23 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Scooli - Monster High Sporttasche für Kinder - 23 x 35 x 16 cm - geräumiges Amazon Scooli - Monster High Sporttasche für Kinder - 23 x 35 x 16 cm - geräumiges Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Varianten: Scooli Sports Bag (7252)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Sporttasche ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Scooli Sporttasche "Jurassic World" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Scooli Sporttasche Monster High (2025) MHDC7252 Koffer to go Angebotsinfo 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Scooli Sporttasche Monster High (2025) - 23 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Scooli - Monster High Sporttasche für Kinder - 23 x 35 x 16 cm - geräumiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Scooli - Monster High Sporttasche für Kinder - 23 x 35 x 16 cm - geräumiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Monster High Tasche – Sporttasche und Trainingstasche für Schule und Sport Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.

Scooli Sports Bag (7252) Monster High Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Gilwen1978Gilwen1978 Oktober 2025

Als Schwimmtasche für den Schulbedarf ist diese Tasche für meinen siebenjährigen Sohn ideal: die Größe ist perfekt, alles passt hinein. Er war begeistert vom coolen Design. Tolles Produkt — würde ich jederzeit wieder kaufen und anderen Eltern empfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne Sporttasche
von einer Kundin Mai 2024

Diese attraktive Sporttasche bietet reichlich Stauraum. Schuhe, Kleidung und sogar eine große Wasserflasche finden problemlos Platz. Auch Snacks oder andere Gegenstände können problemlos verstaut werden. Mit dieser geräumigen Sporttasche sind Sie bestens für Ihr Training ausgestattet!.

4/5
★★★★☆ Tolle Sporttasche für kleine Kinder
Fam.W. Dezember 2025

Die Sporttasche für Kinder habe ich für mein vierjähriges Kind gekauft, das einmal wöchentlich Sport hat. Frühere Rucksäcke waren zu klein. Die Tasche bietet ausreichend Platz für Trainingsschuhe, Trainingsanzug, T‑Shirt, Shorts, Wechselkleidung, Brotdose und Trinkflasche – Größe passt also.

Einen Stern Abzug wegen kleiner Mängel: Ich vermisse einen 2‑Wege‑Reißverschluss (bei Sporttaschen üblich). Das Außenfach wirkt zwar groß, ist aber sehr eng und unpraktisch. Für Schwimmsachen ungeeignet, da kein separates Nassfach vorhanden ist.

4/5
★★★★☆ Schöne Sportasche jedoch zu klein
von einer Kundin September 2025

Ich habe die Sport- und Schwimmtasche für meine Tochter erworben. Sie harmoniert perfekt mit der Schultasche. Die Qualität ist hervorragend und das Design wunderschön.

Die Lieferung war schnell. Ein kleiner Nachteil ist die etwas kleinere Passform. Trotzdem kann ich die Tasche uneingeschränkt empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 52

Allgemeine Daten
lila
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
35 cm
23 cm
16 cm
10,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram