Step by Step Sporttasche mit Nassfach Dino Targo Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,35 €
Ø 33 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
32,35 €
Ø 33 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Dino Targo schulranzen Step by Step Sporttasche Dino Targo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Dino Targo, grün, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Dino Targo, grün, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto Step by Step Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.35 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Dino Targo schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Dino Targo, grün, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 227160 Sporttasche Dino Targo idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Dino Targo Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Die Sporttaschen Ninja Yuma und Starship Sirius überzeugen als robuste Sporttasche für Kinder: bei unseren sechsjährigen Zwillingen im Alltag seit fast einem Jahr. Ideal für Grundschule und Sport: genügend Platz für Fußballschuhe, Trikot, Stulpen, Schoner, Trainingsanzug, Handtuch und Trinkflasche; beim Schwimmen passen Badehose, Badelatschen und sogar Schwimmflügel hinein. Trotz großzügigem Stauraum bleiben die Taschen gut tragbar.

Positiv hervorzuheben sind langlebige Schulterriemen und stabile Reißverschlüsse, die auch bei häufiger Nutzung die eingestellte Länge halten. Einziges kleines Manko: schuhbedingte Schwierigkeiten beim Herausnehmen sehr profilstoller Fußballschuhe. Wunsch: eine Halteschlaufe für Trinkflaschen im Haupt- oder Frontfach. Preislich höher angesiedelt, aber qualitativ empfehlenswert und den Aufpreis wert.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Praktische Schul-/Sporttasche für den Alltag: handlich und gut organisiert, das wasserdichte Nassfach schützt Kleidung und Pausenfächer. Die Verarbeitung ist solide, Nähte stabil und der Verschluss kinderfreundlich. Ideal als Turnbeutel, für Badezeug oder Wechselkleidung.

Der abnehmbare Gurt erhöht die Flexibilität, das Material ist pflegeleicht. Abzüge wegen des begrenzten Volumens von 13 Litern — bei Schuhen, Handtuch und kompletter Wechselgarnitur schnell voll — und des nur leicht gepolsterten Schultergurts, der auf längeren Wegen Komfort vermissen lässt. Fazit: gute Alltagslösung für Kinder, aber eingeschränkte Kapazität für umfangreiche Sportausrüstung.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram