School-Mood Sporttasche (4831) Finn Kinder-Sporttasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - reflektierende Elemente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,53 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Sporttasche Finn (Raubkatze) - dunkelgrün Kaufland School Mood Sporttasche Finn (Raubkatze) - dunkelgrün 3 Werktage 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• School Mood Sporttasche Finn (Raubkatze) Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Sporttasche Finn (Raubkatze) 1-3 Werktage 28,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Sporttasche Finn (Raubkatze) Otto SCHOOL-MOOD® Sporttasche Finn (Raubkatze) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Sporttasche (4831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Sporttasche Finn (Raubkatze) - dunkelgrün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 25,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
School Mood Sporttasche Finn (Raubkatze) Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Sporttasche Finn (Raubkatze) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Sporttasche "Finn (Raubkatze)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

School-Mood Sporttasche (4831) Finn Test

5/5
★★★★★ Platzwunder und super Qualität
Amazon Kunde Juni 2025

Diese wunderschöne Sporttasche verwenden wir als Schwimmtasche. Sie wurde passend zum Schulranzen meiner Tochter gekauft. Die Verarbeitung ist hervorragend und der Stauraum reicht völlig aus. Besonders gut ist das separate Fach für Schuhe.

Wir sind äußerst zufrieden mit der Tasche und würden sie jederzeit wieder kaufen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
BenK Dezember 2025

Passend zum Ranzen. Schön groß und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Felix141 Oktober 2025

Sieht cool aus und bietet sehr viel Stauraum. Für die Grundschule ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ School -Mood
Cordula L September 2025

Tolle Sporttasche, passt super zur School-Mood Schultasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
bunt
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
39 cm
22 cm
20 cm
18 Liter
0,5 kg
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram