School-Mood Sporttasche (4831) Mila Pferd Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - reflektierende Elemente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 32 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 32 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOOL-MOOD® Sporttasche Mila (Pferd) Otto SCHOOL-MOOD® Sporttasche Mila (Pferd) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Sporttasche "Mila (Pferd)" Quelle SCHOOL-MOOD Sporttasche "Mila (Pferd)" 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• school-mood 4831-16-116, school-mood School Mood Sporttasche Mika (Drache) Renzenmaxx-Onlineshop school-mood 4831-16-116, school-mood School Mood Sporttasche Mika (Drache) 1-3 Werktage 39,49 € + 4,72 € Versand Gesamt 44,21 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Sporttasche (4831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SCHOOL-MOOD® Sporttasche Mila (Pferd) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Sporttasche "Mila (Pferd)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
school-mood 4831-16-116, school-mood School Mood Sporttasche Mika (Drache) Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,49 € + 4,72 € Versand Gesamt 44,21 € → zum Angebot
Schoolmood 4831-16-116, Schoolmood School Mood Sporttasche Mika BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 39,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

School-Mood Sporttasche (4831) Mila Pferd Test

5/5
★★★★★ Ganz tolle Tasche
von einer Kundin September 2023

Suche nicht weiter nach dem perfekten Geschenk! Diese stylische Sporttasche ist ideal für dein Kind! Die Farbe ist genau richtig für Handballtraining oder Schwimmausflüge, und das extra Fach für Schuhe oder nasse Kleidung ist super praktisch. Vielseitig und trendig, begeistert diese Tasche mit dem altersgerechten Design sicherlich jedes Kind. Meine Tochter liebt sie! Endlich eine Tasche, die nicht zu groß und nicht zu klein ist. Wir sind absolut zufrieden damit und können sie nur weiterempfehlen. Ein Must-Have für junge Sportlerinnen und Sportler!.

5/5
★★★★★ Tolle sporty
Hildegard K. Dezember 2022

Unser Enkel ist in die Schule gestartet und die Sporttasche haben wir gleich für Weihnachten bestellt. Die gesamte Schulausrüstung haben wir dort bestellt. Nun sind fast 3 Monate vergangen und der Ranzen usw. sind immer noch tiptop.

Ich kann die Produkte von School Mood wärmstens empfehlen. Weiter so!.

5/5
★★★★★ Genau richtig
von einer Kundin Dezember 2021

Die perfekte Größe für den Schul- oder Freizeitsport der Kinder. Diese Tasche habe ich bereits dreimal gekauft, mit anderen Motiven. Sehr beliebt und genau das, wonach ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Große Sporttasche
von einem Kunden August 2021

Die Tasche bietet genug Platz, um Schuhe separat aufzubewahren. Perfekte Ergänzung zum Rucksack - im Sommer passt der kleine Beutel, im Winter diese Tasche! Tolles Design und erstklassige Qualität. Super zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Schöne Sporttasche die ihren Zweck erfüllt
von einem Kunden August 2024

Diese Sporttasche bietet genug Platz für alles, was man für das Fitnessstudio benötigt - wenn man nicht vor Ort duscht! Die Größe ist perfekt und passt sogar in meinen Fahrradkorb, was für mich wichtig ist, da ich mit dem Fahrrad zum Fitnessstudio fahre. Der einzige Abzugspunkt ist die eingelegte Schuhtasche, die unnötig und nicht gut durchdacht ist. Wenn man sie benutzt, wird es schwierig, die restlichen Utensilien zu verstauen.

Legt man die Sportschuhe jedoch normal in die Tasche, gibt es keine Probleme. Der zusätzliche Platz, den man dadurch gewinnt, kann für die Aufbewahrung von MP3-Player, Smartphone und mehr genutzt werden. Die Verarbeitung der Tasche wirkt hochwertig. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Pferd
Maße & Gewicht
39 cm
22 cm
20 cm
18 Liter
0,5 kg
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram