School-Mood Sporttasche (4831) Klara Kinder-Sporttasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - reflektierende Elemente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
26,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
26,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,96 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Sporttasche Klara (Häschen) Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Sporttasche Klara (Häschen) 1-3 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Sporttasche Klara (Häschen) Otto SCHOOL-MOOD® Sporttasche Klara (Häschen) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Sporttasche "Klara (Häschen)" Quelle SCHOOL-MOOD Sporttasche "Klara (Häschen)" 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Sporttasche (4831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Sporttasche Klara (Häschen) ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Sporttasche Klara (Häschen) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Sporttasche "Klara (Häschen)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
School Mood Sporttasche Klara (Häschen) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,61 € Versand kostenfrei Gesamt 32,61 € → zum Angebot
School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

School-Mood Sporttasche (4831) Klara Test

5/5
★★★★★ Platzwunder und super Qualität
Amazon Kunde Juni 2025

Diese wunderschöne Sporttasche nutzen wir als Schwimmtasche und sie passt perfekt zum Schulranzen meiner Tochter. Die Qualität der Verarbeitung ist hervorragend und der Stauraum ist mehr als ausreichend. Besonders erfreulich ist das separate Fach für Schuhe.

Wir sind äußerst zufrieden mit der Tasche und würden sie jederzeit erneut erwerben. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
BenK Dezember 2025

Passend zum Ranzen. Schön groß und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Felix141 Oktober 2025

Sieht cool aus und bietet sehr viel Stauraum. Für die Grundschule ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ School -Mood
Cordula L September 2025

Tolle Sporttasche, passt super zur School-Mood Schultasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
rosa
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
39 cm
22 cm
20 cm
18 Liter
0,5 kg
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram