School-Mood Sporttasche (4831) Marie Kinder-Sporttasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt - reflektierende Elemente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,95 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,57 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,95 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,57 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Sporttasche Marie (Pegasus) Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Sporttasche Marie (Pegasus) 1-3 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Sporttasche Marie (Pegasus) Otto SCHOOL-MOOD® Sporttasche Marie (Pegasus) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Sporttasche "Marie (Pegasus)" Quelle SCHOOL-MOOD Sporttasche "Marie (Pegasus)" 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Auf Lager 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Sporttasche (4831)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Sporttasche Marie (Pegasus) ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Sporttasche Marie (Pegasus) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Sporttasche "Marie (Pegasus)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
School Mood Sporttasche Marie (Pegasus) - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,61 € Versand kostenfrei Gesamt 32,61 € → zum Angebot
School-Mood Sporttasche für die Grundschule - Geräumig, mit Nassfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

School-Mood Sporttasche (4831) Marie Test

5/5
★★★★★ Platzwunder und super Qualität
Amazon Kunde Juni 2025

Diese elegante Sporttasche nutzen wir hervorragend als Schwimmtasche. Sie wurde passend zum Schulranzen meiner Tochter erworben. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und bietet ausreichend Platz.

Besonders hervorzuheben ist das separate Fach für Schuhe. Wir sind äußerst zufrieden mit der Tasche und würden sie jederzeit wieder kaufen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
BenK Dezember 2025

Passend zum Ranzen. Schön groß und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Felix141 Oktober 2025

Sieht cool aus und bietet sehr viel Stauraum. Für die Grundschule ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ School -Mood
Cordula L September 2025

Tolle Sporttasche, passt super zur School-Mood Schultasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
lila
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
39 cm
22 cm
20 cm
18 Liter
0,5 kg
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram