Step by Step Sporttasche mit Nassfach Shark Dexter Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,49 €
Ø 41 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
38,49 €
Ø 41 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Shark Dexter schulranzen Step by Step Sporttasche Shark Dexter auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Shark Dexter, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Shark Dexter, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 48,02 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,52 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto Step by Step Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Shark Dexter schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Shark Dexter, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,02 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,52 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 231172 Sporttasche Shark Dexter idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Shark Dexter Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Zuverlässige Sporttasche für Kinder: Unsere Ninja Yuma und Starship Sirius sind seit fast einem Jahr im Einsatz und ideal für Grundschulkinder. Die Sporttasche bietet genug Platz für Fußballschuhe, Trikot, Trainingsanzug, Schienbeinschoner, Handtuch, Duschgel und Trinkflasche; beim Schwimmen passen sogar Discschwimmflügel, Badehose und Badelatschen hinein. Kinder kommen gut mit den Reißverschlüssen und Fächern zurecht. Positiv auffällig ist die Längenstabilität des Schulterriemens — die Einstellung verrutscht nicht.

Einziger kleiner Nachteil: bei Outdoor-Fußballschuhen können Stollen das Herausnehmen erschweren (Probleme der Schuhe, nicht der Tasche). Ein Gummi zur Fixierung der Trinkflasche wäre wünschenswert. Trotz höherem Preis sehr empfehlenswert: qualitativ das Geld wert.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Praktische Schultasche für den Alltag: handlich, mit nützlichem Nassfach, das andere Fächer schützt, und mehreren Trageoptionen. Verarbeitung wirkt robust, Nähte stabil, der Verschluss ist kindgerecht. Ideal als Turnbeutel oder für Badezeug und Wechselkleidung in der Pause. Der abnehmbare Gurt erhöht die Flexibilität, das pflegeleichte Material erleichtert die Reinigung.

Abzüge gibt es beim Volumen: 13‑Liter sind bei Schuhen, Handtuch und Kleidung schnell ausgelastet. Außerdem ist der Schultergurt nur leicht gepolstert – bei längeren Wegen wäre mehr Komfort wünschenswert.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram