Step by Step Sporttasche mit Nassfach Butterfly Luna Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,49 €
Ø 43 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 42,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche „Butterfly Luna, lila, mit Nasswäschefach,... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Butterfly Luna, lila, mit Nasswäschefach,... 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Butterfly Luna (1 Stück), Sportbeutel, Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Butterfly Luna (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Step By Step Sporttasche 2026 Butterfly Luna Schulranzenzentrum Shop Step By Step Sporttasche 2026 Butterfly Luna 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche „Butterfly Luna, lila, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Butterfly Luna (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step By Step Sporttasche 2026 Butterfly Luna Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 231179 Sporttasche Butterfly Luna idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Butterfly Luna Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Robuste und praktische Sporttasche für Kinder: Unsere Zwillinge (6) nutzen die Modelle Ninja Yuma und Starship Sirius seit fast einem Jahr zuverlässig. Die Größe ist optimal für Grundschulkinder – Fußballschuhe, Trikot, Trainingsanzug, Schienbeinschoner, Handtuch und Trinkflasche passen problemlos hinein; auch Schwimmsachen und Schwimmflügel finden Platz. Positiv: stabile Schulterriemen und ein verlässlicher Verstellmechanismus, der nicht verrutscht. Einzelne Reißverschlüsse und Fächer sind kindgerecht bedienbar.

Einziger kleiner Nachteil: beim Herausnehmen stark profillierter Fußballstollen gibt es gelegentlich Schwierigkeiten. Ein Gummihalter für die Trinkflasche wäre wünschenswert. Trotz eher hohem Preis überzeugt die Qualität – eine empfehlenswerte, langlebige Sporttasche für Grundschulkinder und junge Fußballer.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Praktische Schultasche für den Alltag: kompakt und handlich, das integrierte Nassfach schützt trockene Fächer – ideal als Turnbeutel für Badezeug oder Wechselkleidung. Verarbeitung wirkt robust, Nähte stabil, Kinderverschluss leicht zu bedienen. Abnehmbarer Gurt erhöht die Tragevarianten, das pflegeleichte, wasserabweisende Material ist ein Plus.

Kritik: Das Volumen von 13 Litern ist bei Schuhen, Handtuch und Kleidung schnell ausgelastet, und die Schulterpolsterung dürfte für längere Wege kräftiger sein. Fazit: Gute Organisationsmöglichkeiten und praktische Details, aber begrenztes Fassungsvermögen und nur leichte Polsterung.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
bunt
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram