HP EliteBook 8 G1 16 CT9R2ES Business Notebook

• Das 16 Zoll WUXGA Display mit 1.920 x 1.200 Pixel und IPS-Technologie liefert gestochen scharfe Bilder bei 400 cd/m² Helligkeit.
• Ausgestattet mit Intel Core Ultra 5 225U Prozessor und 16 GB RAM für schnelle Bearbeitung anspruchsvoller Business-Anwendungen.
• Die 512 GB SSD-Festplatte garantiert blitzschnelle Systemstarts und Zugriffe auf wichtige Geschäftsdokumente.
• Moderne Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und Wi-Fi 6E ermöglicht flexible Arbeitsumgebungen.
• Mit nur 1,69 kg Gewicht und Microsoft Copilot Integration ideal für mobiles Arbeiten mit KI-Unterstützung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.099,00 €
Ø 1.083 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.665,52 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.099,00 €
Ø 1.083 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.665,52 €
ab 1.099,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro CT9R2ES... CYBERPORT HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro CT9R2ES... out of stock 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro CT9R2ES... Computeruniverse HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro CT9R2ES... out of stock 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
• HP CT9R2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1i (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5... Galaxus HP CT9R2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1i (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5... Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 1.440,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,21 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U - Notebook - Core Ultra 5 Amazon Marketplace HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U - Notebook - Core Ultra 5 1.894,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,00 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.083 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro CT9R2ES - BTO ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro CT9R2ES - BTO Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
HP CT9R2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1i (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 225U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 1.440,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,21 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 16 WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB Win11 Pro (CT9R2ES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.548,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.548,52 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 16" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U - Notebook - Core Ultra 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.894,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,00 € → zum Angebot
HP CT9R2ES, HP EliteBook 8 G1i, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB, Kaufland FTT_Distribution Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.665,52 € Versand kostenfrei Gesamt 2.665,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 G1 16 CT9R2ES

HP EliteBook 8 G1 16 CT9R2ES für professionelle Höchstleistung im Business-Alltag

Erleben Sie professionelle Mobilität auf höchstem Niveau mit diesem Business Notebook, das speziell für anspruchsvolle Geschäftsanwender entwickelt wurde. Das elegante Gerät in silberner Ausführung vereint kraftvolle Performance mit maximaler Flexibilität und ermöglicht Ihnen produktives Arbeiten an jedem Ort. Mit Microsoft Copilot als integriertem KI-Feature meistern Sie komplexe Aufgaben effizienter und beschleunigen Ihre Workflows deutlich. Der Intel Core Ultra 5 225U Prozessor sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten, während 16 GB Arbeitsspeicher selbst rechenintensive Anwendungen mühelos bewältigen.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten den ganzen Tag

Das großzügige 16 Zoll WUXGA Display mit IPS-Technologie bietet Ihnen eine gestochen scharfe Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln im praktischen 16:10 Format. Die beeindruckende Display-Helligkeit von 400 cd/m² garantiert Ihnen perfekte Lesbarkeit selbst bei direkter Sonneneinstrahlung, während die Widescreen-Darstellung auf 40,64 cm Bilddiagonale ausreichend Platz für mehrere Anwendungsfenster bietet. Dank der blickwinkelstabilen IPS-Technologie präsentieren Sie Ihre Inhalte bei Besprechungen professionell und überzeugen mit klaren Details. Das praktische Bildverhältnis schafft mehr vertikalen Arbeitsbereich und steigert Ihre Produktivität bei Dokumentenbearbeitung und Tabellenkalkulation merklich.

HP EliteBook 8 G1 16 CT9R2ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 16 CT9R2ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
100 Watt
77 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,69 kg
16 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram