HP EliteBook 8 G1 16 AD3F9ET Business Notebook

• 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher für paralleles Arbeiten mit anspruchsvollen Business-Anwendungen
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für Projektdaten und Dokumente
• 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel im 16:10-Format für erweiterte Arbeitsfläche
• 400 cd/m² Helligkeit gewährleistet klare Ablesbarkeit in hellen Umgebungen
• WLAN IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 für moderne kabellose Konnektivität
• Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüsse ermöglichen schnelle Datenübertragung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
1.931,94 €
Ø 2.320 €
1.931,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.269,30 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
1.931,94 €
Ø 2.320 €
1.931,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.269,30 €
ab 1.931,94 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.931,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - AMD Ryzen... Amazon Marketplace HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - AMD Ryzen... Auf Lager 1.931,94 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.935,94 € → zum Angebot
• HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad... Cyclotron HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad... Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.884,42 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,42 € → zum Angebot
• HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a (16", 1000 GB, 64 GB, DE, AMD Ryzen AI 7 350) Galaxus HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a (16", 1000 GB, 64 GB, DE, AMD Ryzen AI 7 350) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 2.884,42 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,42 € → zum Angebot
• HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad... Klarsicht-it HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.960,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.960,25 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1931.94 €
Ø 1 Mon.
2.320 €
Tiefstpreis
1.932 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - AMD Ryzen AI 7 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.931,94 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.935,94 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.884,42 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,42 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a (16", 1000 GB, 64 GB, DE, AMD Ryzen AI 7 350) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 2.884,42 € Versand kostenfrei Gesamt 2.884,42 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.960,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.960,25 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.994,16 € Versand kostenfrei Gesamt 2.994,16 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 3.009,38 € Versand kostenfrei Gesamt 3.009,38 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 16, Ryzen AI 7 350 (AD3F9ET) AMD Ryzen AI 7 350, 8x 2.00-5.00GHz, e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 3.045,90 € Versand kostenfrei Gesamt 3.045,90 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1a 16.0 Ryzen AI 7 350 64GB RAM 1TB SSD 5G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.087,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.087,99 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 40.6 cm (16") - Ryzen AI 7 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 3.088,00 € + -25,98 € Versand Gesamt 3.062,02 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.093,11 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.103,82 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.096,68 € Versand kostenfrei Gesamt 3.096,68 € → zum Angebot
HP AD3F9ET#ABD, HP EliteBook 8 G1a Notebook Next Gen AI - 169-Grad Drehgelenkdesign - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 8 G1 16 AD3F9ET

HP EliteBook 8 G1 16 AD3F9ET verbindet moderne Konnektivität mit professioneller Leistung

Dieses Business Notebook arbeitet mit dem aktuellen WLAN-Standard IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4, was zuverlässige Verbindungen in modernen Büroumgebungen ermöglicht. Die kabellose Konnektivität unterstützt nahtloses Arbeiten zwischen verschiedenen Standorten, während die umfangreiche Anschlussausstattung mit Thunderbolt 4, zwei USB 4.0-Ports sowie HDMI 2.1 professionelle Workflows mit mehreren externen Displays und Peripheriegeräten ermöglicht. Der 16 Zoll große Bildschirm im 16:10-Format bietet mit 1.920 x 1.200 Pixel deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Displays – ein Vorteil beim Bearbeiten von Dokumenten und Tabellen.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Der AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor arbeitet mit 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher zusammen, was paralleles Arbeiten mit mehreren professionellen Anwendungen, umfangreichen Datenbanken und virtuellen Maschinen ermöglicht. Diese Ausstattung positioniert das Gerät klar im Premium-Segment für anspruchsvolle Business-Szenarien. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz für Projektdaten, Präsentationen und lokale Backups, während die AMD Radeon 860M Grafikkarte neben Office-Anwendungen auch Bildbearbeitung und Design-Software bewältigt. Windows 11 Professional bringt erweiterte Sicherheitsfunktionen und Verwaltungsoptionen für Unternehmensumgebungen mit.

HP EliteBook 8 G1 16 AD3F9ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 16 AD3F9ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
400 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
100 Watt
77 Wh
Grafik
AMD Radeon 860M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,69 kg
16 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram