Acer Aspire 16 OLED A16-71M-77HE Multimedia Notebook

• Das 40,64 cm (16 Zoll) große OLED-Display mit 2K-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt bietet hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die 512 GB SSD ermöglicht schnelle Datenzugriffe und verkürzt Ladezeiten für Programme und Dateien erheblich.
• Mit 16 GB RAM und Intel Arc Graphics eignet sich das Gerät hervorragend für Multitasking und grafisch anspruchsvolle Anwendungen.
• Moderne Konnektivität wird durch Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 Anschlüsse sowie Wi-Fi 6 (ax) und Bluetooth 5.3 gewährleistet.
• Das schlanke Design mit 21 mm Höhe und 1,88 kg Gewicht macht das Notebook zu einem mobilen Begleiter mit bis zu 8 Stunden Akkulaufzeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.283,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.283,06 €
ab 899,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.J5LEG.001, Acer Aspire 16 OLED (A16-71M-77HE) 16,0" 3, 2K, OLED, 120Hz,... nullprozentshop Acer NX.J5LEG.001, Acer Aspire 16 OLED (A16-71M-77HE) 16,0" 3, 2K, OLED, 120Hz,... lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 16 OLED (A16-71M-77HE) 16,0" 3, 2K, OLED, 120Hz, Intel Ultra... Notebooksbilliger Acer Aspire 16 OLED (A16-71M-77HE) 16,0" 3, 2K, OLED, 120Hz, Intel Ultra... sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 16 A16-71M・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz・Win 11... Amazon Marketplace Acer Aspire 16 A16-71M・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz・Win 11... 1.020,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.020,80 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.283,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.283,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.J5LEG.001, Acer Aspire 16 OLED (A16-71M-77HE) 16,0" 3, 2K, OLED, 120Hz, Intel ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 OLED (A16-71M-77HE) 16,0" 3, 2K, OLED, 120Hz, Intel Ultra 7-155H, 16GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Acer NX.J5LEG.001, Acer Aspire 16 OLED (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 907,99 € Versand kostenfrei Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 OLED (A16-71M-77HE) 16,0 3, 2K, OLED, 120Hz, Intel Ultra 7-155U, 16GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
Acer NX.J5LEG.001, Acer Aspire 16 A16-71M - Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz - Win PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
Acer NX.J5LEG.001, Acer Aspire 16 A16-71M - 40.6 cm (16") - Ultra 7 155H - 16 GB RAM Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 966,00 € + -4,76 € Versand Gesamt 961,24 € → zum Angebot
Acer NX.J5LEG.001, Acer Aspire 16 A16-71M-77HE, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 990,50 € Versand kostenfrei Gesamt 990,50 € → zum Angebot
ACER Aspire 16 OLED (A16-71M-77HE) 40,6cm (16") Ultra 7 155U 16GB 512GB W11 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.005,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,07 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 A16-71M・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz・Win 11 Home・Intel Arc Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.020,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.020,80 € → zum Angebot
Acer NX.J5LEG.001, Acer Aspire 16 A16-71M-77HE Intel Core Ultra 7 155H Laptop 40,6 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.021,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.025,50 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 A16-71M-77HE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.225,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,78 € → zum Angebot
Acer Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.283,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.283,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 16 OLED A16-71M-77HE

Acer Aspire 16 OLED A16-71M-77HE - Leistungsstarkes Multimedia-Erlebnis

Entdecken Sie ein neues Level des mobilen Computings mit diesem erstklassigen Multimedia-Notebook. Das Gerät überzeugt durch sein atemberaubendes 16-Zoll OLED-Display mit 2K-Auflösung, das Ihre Inhalte in brillanten Farben und gestochen scharfen Details präsentiert. Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz erleben Sie flüssige Bewegungen und reaktionsschnelle Bedienung, ideal für anspruchsvolle Multimediaanwendungen und kreative Projekte.

Leistung und Effizienz in perfekter Harmonie

Im Herzen dieses Systems arbeitet der fortschrittliche Intel Core Ultra 7 155U Prozessor, der mit 12 Kernen und Intel AI Boost für beeindruckende Rechenleistung sorgt. Kombiniert mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte bewältigt der Laptop mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Die Intel Arc Graphics bietet zusätzliche Grafikpower für flüssiges Arbeiten mit visuell anspruchsvollen Anwendungen. Dank einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden bleiben Sie auch unterwegs produktiv.

Acer Aspire 16 OLED A16-71M-77HE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 16 OLED A16-71M-77HE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
2K
16 Zoll
40,64 cm
2.048 x 1.280 Pixel
OLED, Widescreen, glänzend
64 Bit
120 Hz
Energiemerkmale
8 h
9 Watt
53 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,88 kg
21 mm
24,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
3,8 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 155U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram