HP EliteBook 8 G1 16 AD3H7ET Business Notebook

• WiFi 7 (IEEE 802.11be) für schnelle kabellose Netzwerkverbindungen
• Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen meistert anspruchsvolles Multitasking
• 16 Zoll WUXGA-Display (1.920 x 1.200) bietet erweiterte vertikale Arbeitsfläche
• Microsoft Copilot mit Intel AI Boost beschleunigt KI-Funktionen lokal
• 16 GB DDR5-RAM und 512 GB SSD für flüssige Performance
• 400 cd/m² Display-Helligkeit gewährleistet klare Darstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,01 €
Ø 1.599 €
1.599,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.316,57 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.599,01 €
Ø 1.599 €
1.599,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.316,57 €
ab 1.599,01 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3H7ET, HP EliteBook 8 G1i AI PC, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x... Kaufland HP AD3H7ET, HP EliteBook 8 G1i AI PC, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x... 2-4 Werktage 1.599,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.605,01 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Auf Lager 1.671,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.675,80 € → zum Angebot
• HP AD3H7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 16 AD3H7ET 16" WUXGA IPS 800 Nits, Sure View, nullprozentshop HP AD3H7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 16 AD3H7ET 16" WUXGA IPS 800 Nits, Sure View, lagernd, 24-h Service möglich 1.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.706,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i 16 AD3H7ET 16" WUXGA IPS 800 Nits, Sure View, Intel Core... Notebooksbilliger HP EliteBook 8 G1i 16 AD3H7ET 16" WUXGA IPS 800 Nits, Sure View, Intel Core... sofort ab Lager 1.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1599.01 €
Ø 1 Mon.
1.599 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3H7ET, HP EliteBook 8 G1i AI PC, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 ✓ Bester Preis Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.599,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.605,01 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.671,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.675,80 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.671,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.675,80 € → zum Angebot
HP AD3H7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 16 AD3H7ET 16" WUXGA IPS 800 Nits, Sure View, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.706,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 16 AD3H7ET 16" WUXGA IPS 800 Nits, Sure View, Intel Core Ultra 7 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
HP AD3H7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255U) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.707,99 € → zum Angebot
HP AD3H7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i 16 Zoll Notebook AI-PC (AD3H7ET) - 50 Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte... 1.712,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.712,00 € → zum Angebot
HP AD3H7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i AI PC Intel Core Ultra 7 255U Laptop 40,6 cm macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 1.742,75 € + 8,93 € Versand Gesamt 1.751,68 € → zum Angebot
HP AD3H7ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1i 16.0 Core Ultra 7 255U 16GB RAM 512GB SSD 5G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.776,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,65 € → zum Angebot
HP INC. ELITEBOOK 8 G1I U7-225U 16WUXGA _SV 16GB 512GB W11P WL 5G 3/3/0 KI-Notebook Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.776,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,66 € → zum Angebot
HP AD3H7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,00 € → zum Angebot
HP AD3H7ET#ABD, HP EliteBook 8 G1i Notebook AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.801,42 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.812,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 8 G1 16 AD3H7ET

HP EliteBook 8 G1 16 AD3H7ET – mobile Konnektivität mit WiFi 7 und Bluetooth 5.4

Dieses Business Notebook verbindet Anwender über den aktuellen IEEE 802.11be WLAN-Standard und Bluetooth 5.4 kabellos mit Netzwerken und Peripherie. Die fortschrittliche Funktechnologie ermöglicht stabile Verbindungen in Büroumgebungen und unterwegs, während der Intel Core Ultra 7 255U mit 12 Kernen und 5,2 GHz Turbotakt rechenintensive Aufgaben meistert. Der 16-Zoll-Bildschirm im 16:10-Format bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Displays – wertvoll beim Arbeiten mit Dokumenten und Tabellen.

Professionelle Produktivität durch integrierte KI-Werkzeuge

Der integrierte Intel AI Boost Prozessor beschleunigt KI-Funktionen direkt im Gerät. Microsoft Copilot unterstützt bei der Texterstellung und fasst Informationen zusammen, während Live-Untertitel und Live-Übersetzung Kommunikation in Videoanrufen erleichtern. Bildbearbeitung, Bildgenerierung und Bildverbesserung bei Videoanrufen erfolgen lokal ohne Cloud-Anbindung. Diese KI-Features ergänzen klassische Office-Aufgaben um moderne Produktivitätswerkzeuge, die sich in den Arbeitsalltag einfügen. Windows 11 Professional bietet die gewohnte Unternehmensumgebung mit erweiterten Verwaltungs- und Sicherheitsfunktionen.

HP EliteBook 8 G1 16 AD3H7ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 16 AD3H7ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
15 Watt
100 Watt
77 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140T
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,69 kg
16 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram