HP Omen 16-am0353ng Gaming Notebook

• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in hohen Auflösungen.
• Der Intel Core 5 210H Prozessor kombiniert mit 16 GB RAM garantiert schnelle Systemreaktionen.
• Das 16 Zoll WUXGA-Display bietet mit 1920 x 1200 Pixeln und 300 cd/m² scharfe Bilddarstellung.
• Die 1 TB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Spiele.
• Mit HDMI 2.1, USB 3.2 Anschlüssen und DTS X Ultra Soundsystem wird erstklassige Multimedia-Performance geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.499,00 €
Ø 1.491 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.205,86 €
Prozessor
Intel Core i7-14650HX
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.499,00 €
Ø 1.491 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.205,86 €
ab 1.499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OMEN Gaming 16-am0353ng - 16 Zoll Intel® Core™ 5 210H GB 1 TB GeForce... Saturn HP OMEN Gaming 16-am0353ng - 16 Zoll Intel® Core™ 5 210H GB 1 TB GeForce... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• HP OMEN Gaming 16-am0353ng - 16 Zoll Intel® Core™ 5 210H GB 1 TB GeForce... Media Markt HP OMEN Gaming 16-am0353ng - 16 Zoll Intel® Core™ 5 210H GB 1 TB GeForce... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• HP OMEN 16-AM0353 C5-210H/16/1TB/RTX5060 (3008413) Jacob Elektronik HP OMEN 16-AM0353 C5-210H/16/1TB/RTX5060 (3008413) 1.686,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.686,91 € → zum Angebot
• HP Omen by HP Laptop 16-am0353ng・Intel Core 5 210H・Win 11 Home・GeForce RTX Amazon Marketplace HP Omen by HP Laptop 16-am0353ng・Intel Core 5 210H・Win 11 Home・GeForce RTX Auf Lager 2.205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.205,86 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 16 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.491 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
HP OMEN Gaming 16-am0353ng - 16 Zoll Intel® Core™ 5 210H GB 1 TB GeForce RTX™ ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
HP OMEN Gaming 16-am0353ng - 16 Zoll Intel® Core™ 5 210H GB 1 TB GeForce RTX™ Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
HP OMEN 16-AM0353 C5-210H/16/1TB/RTX5060 (3008413) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.686,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.686,91 € → zum Angebot
HP OMEN Gaming 16-am0353ng, Intel Core 5, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.765,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.774,46 € → zum Angebot
Hewlett Packard HP OMEN 16-AM0353 C5-210H/16/1TB/RTX5060 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1.952,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.952,16 € → zum Angebot
HP Omen by HP Laptop 16-am0353ng・Intel Core 5 210H・Win 11 Home・GeForce RTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 2.205,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

HP Omen 16-am0353ng für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Notebook, das keine Wünsche offenlässt. Dieses Gaming-Gerät vereint kraftvolle Hardware mit durchdachtem Design und bietet Ihnen die perfekte Basis für anspruchsvolle Spielesessions. Die Kombination aus leistungsstarkem Prozessor und dedizierter Grafikkarte sorgt dafür, dass selbst moderne AAA-Titel flüssig und detailreich dargestellt werden. Mit seinem 16-Zoll-Display im 16:10-Format profitieren Sie von mehr vertikaler Bildfläche, was besonders beim Gaming und bei produktiven Anwendungen einen spürbaren Unterschied macht.

Grafikpower für anspruchsvolle Spielewelten

Die nVidia GeForce RTX 5060 mit 8 GB Grafikspeicher bildet das Herzstück dieses Gaming-Notebooks und ermöglicht atemberaubende Spielerlebnisse in hohen Auflösungen. Dank modernster Raytracing-Technologie genießen Sie realistische Lichteffekte und flüssige Bildraten, die Sie mitten ins Geschehen versetzen. Der Intel Core 5 210H Prozessor arbeitet Hand in Hand mit 16 GB Arbeitsspeicher und garantiert schnelle Reaktionszeiten sowie nahtloses Multitasking. Ob Sie zwischen Anwendungen wechseln oder im Hintergrund streamen – das System bleibt stets reaktionsschnell und zuverlässig.

HP Omen 16-am0353ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 16-am0353ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
4
230 Watt
70 Wh
Grafik
8192 MB
NVIDIA GeForce RTX 5060
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
2,43 kg
25 mm
26,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 5 210H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram