HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES Business Notebook

• Das 14 Zoll WUXGA-Display bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit gestochen scharfe Darstellung.
• Ausgestattet mit Intel Core Ultra 7 255U Prozessor und Microsoft Copilot für intelligente, KI-gestützte Arbeitsabläufe.
• 24 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz und 512 GB SSD ermöglichen blitzschnelles Multitasking ohne Verzögerungen.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und DisplayPort für flexible Konnektivität.
• Mit nur 1,39 kg Gewicht und 12 mm Höhe ideal für mobile Geschäftsanforderungen konzipiert.
• Das silberfarbene Business Notebook kombiniert Windows 11 Professional mit modernstem WLAN-Standard IEEE 802.11be für professionelle Anforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.626,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.626,94 €
ab 1.199,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB... nullprozentshop HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB... Notebooksbilliger HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB... sofort ab Lager 1.199,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.207,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0 WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, Jacob Elektronik HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0 WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, 1.255,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.255,65 € → zum Angebot
• HP EliteBook CT3W0ES・14" Notebook・Core Ultra 7・Notebook・Core Ultra 7 Amazon Marketplace HP EliteBook CT3W0ES・14" Notebook・Core Ultra 7・Notebook・Core Ultra 7 Auf Lager 1.347,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.199,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.207,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES 14,0 WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.255,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.255,65 € → zum Angebot
HP EliteBook CT3W0ES・14" Notebook・Core Ultra 7・Notebook・Core Ultra 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.347,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,89 € → zum Angebot
HP EliteBook CT3W0ES - 14" Notebook - Core Ultra 7 - Notebook - Core Ultra 7 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.372,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.376,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 14 CU7 255U/24GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.626,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.626,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES

HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES für maximale Produktivität im Business-Alltag

Erleben Sie professionelles Arbeiten auf höchstem Niveau mit diesem Business Notebook der HP EliteBook Serie. Das kompakte 14-Zoll-Gerät vereint leistungsstarke Hardware mit mobilem Design und wiegt lediglich 1,39 kg. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 24 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistert anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos, während die integrierte Intel Arc Graphics gestochen scharfe Darstellungen garantiert. Dank Microsoft Copilot profitieren Sie von KI-gestützter Unterstützung, die Ihren Arbeitsalltag effizienter gestaltet und wiederkehrende Aufgaben automatisiert.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Das hochauflösende WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format bietet Ihnen deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Displays. Die IPS-Technologie sorgt für blickwinkelstabile Farben, während die entspiegelte Oberfläche störende Reflexionen minimiert. Mit 400 cd/m² Displayhelligkeit arbeiten Sie selbst in hellen Büroumgebungen komfortabel und ermüdungsfrei. Die 35,56 cm Bilddiagonale ermöglicht paralleles Arbeiten mit mehreren Fenstern, sodass Sie Dokumente, Tabellen und Browser gleichzeitig im Blick behalten. Das Stereo-Lautsprechersystem und die integrierte Webcam machen das Gerät zur idealen Zentrale für Videokonferenzen und digitale Meetings.

HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1i 14 CT3W0ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Mikrofon, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
65 Watt
62 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 1 x USB-C, 2 x USB 4.0, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,39 kg
12 mm
22,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
24 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram