HP OmniBook X Flip 16-as0156ng Convertible Notebook

• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 8 Kernen und Turbotakt bis 4,5 GHz bietet hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Ein 16-Zoll WUXGA IPS-Touchscreen mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung ermöglicht präzise Eingaben und brillante Bilddarstellung.
• Dank des 360-Grad-Scharniers lässt sich das Gerät flexibel als Notebook, Tablet oder im Präsentationsmodus verwenden.
• Mit 32 GB RAM und einer 1 TB SSD steht ausreichend Arbeitsspeicher und schneller Datenzugriff zur Verfügung.
• Die Intel Arc Graphics Grafikkarte unterstützt flüssige Bilddarstellung bei Multimedia-Anwendungen und leichtem Gaming.
• Ein schlankes Aluminiumgehäuse mit nur 15 mm Höhe und 1,89 kg Gewicht sorgt für hohe Mobilität im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
699,00 €
Ø 800 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.048,52 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
699,00 €
Ø 800 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.048,52 €
ab 699,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ8B2EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core... nullprozentshop HP BZ8B2EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core... lagernd, 24-h Service möglich 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
• HP BZ8B2EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core... Heinzsoft-Shop HP BZ8B2EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core... ca. 1-2 Werktage 751,00 € + -2,61 € Versand Gesamt 748,39 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core Ultra 5 226V (8C),... Notebooksbilliger HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core Ultra 5 226V (8C),... sofort ab Lager 769,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 777,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0156ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Amazon Marketplace HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0156ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Auf Lager 777,15 € Versand kostenfrei Gesamt 777,15 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook X Flip 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
800 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ8B2EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core Ultra 5 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
HP BZ8B2EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core Ultra 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 751,00 € + -2,61 € Versand Gesamt 748,39 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0" WUXGA Touch, Intel Core Ultra 5 226V (8C), 16GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 769,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 777,99 € → zum Angebot
HP BZ8B2EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen AI Laptop 16-as0156ng proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 772,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 777,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0156ng・Flip-Design・Intel Core Ultra 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 777,15 € Versand kostenfrei Gesamt 777,15 € → zum Angebot
HP BZ8B2EA, HP OmniBook X FlipNGAI 16-as0156ng (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 786,55 € Versand kostenfrei Gesamt 786,55 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 16,0 WUXGA Touch, Intel Core Ultra 5 226V (8C), 16GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 807,59 € Versand kostenfrei Gesamt 807,59 € → zum Angebot
HP BZ8B2EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0156ng - Flip-Design - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 831,00 € Versand kostenfrei Gesamt 831,00 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0156ng 40,6cm (16") Ultra 5 226V 16GB 512GB W11 BZ8B2EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 861,81 € Versand kostenfrei Gesamt 861,81 € → zum Angebot
HP BZ8B2EA, HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0156ng, Intel Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 864,15 € Versand kostenfrei Gesamt 864,15 € → zum Angebot
HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0156ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.048,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht HP OmniBook X Flip 16-as0156ng

HP OmniBook X Flip 16-as0156ng - Vielseitigkeit neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des mobilen Arbeitens mit diesem leistungsstarken Convertible Notebook. Das Gerät vereint beeindruckende Flexibilität mit hochmoderner Technologie und bietet Ihnen maximale Produktivität in jeder Situation. Ob im Büro, unterwegs oder im Home-Office - dieses System passt sich nahtlos Ihrem Arbeitsalltag an und unterstützt Sie bei allen Herausforderungen mit Leichtigkeit.

Brillantes Display für grenzenlose Kreativität

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details auf dem 16 Zoll WUXGA Touchscreen. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und IPS-Technologie erleben Sie gestochen scharfe Bilder aus jedem Blickwinkel. Der reaktionsschnelle Touchscreen mit einer Reaktionszeit von nur 0,2 ms ermöglicht präzises Arbeiten und intuitive Bedienung. Egal ob Sie präsentieren, designen oder multimediale Inhalte genießen - dieses Display begeistert in jeder Anwendung.

HP OmniBook X Flip 16-as0156ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook X Flip 16-as0156ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Beschleunigungssensor, Gyroskop
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
0,2 ms
Energiemerkmale
11 h
4
17 Watt
65 Watt
68 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 140V
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,89 kg
15 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
8 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
8
Intel
2,1 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram