HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Convertible Notebook

• Das 40,64 cm große Display mit 2880x1800 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und flexible Einsatzmöglichkeiten durch Touchscreen-Funktionalität.
• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Performance bei allen Anwendungen.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD steht ausreichend Arbeitsspeicher und Datenspeicher für anspruchsvolle Aufgaben zur Verfügung.
• Die Intel Arc Graphics Grafiklösung ermöglicht flüssiges Arbeiten mit anspruchsvollen Grafikprogrammen und gelegentliches Gaming.
• Dank des 68 Wh Akkus mit bis zu 11 Stunden Laufzeit bleibt das Gerät auch unterwegs lange einsatzbereit.
• Mit einem Gewicht von 1,89 kg und kompakten Abmessungen erweist sich das Convertible als mobiler Begleiter für produktives Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.008,00 €
Ø 985 €
765,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.463,72 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.008,00 €
Ø 985 €
765,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.463,72 €
ab 1.008,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 765,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BV0D7EA, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0054ng, Intel Core Ultra 5,... Kaufland HP BV0D7EA, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0054ng, Intel Core Ultra 5,... 2-4 Werktage 1.008,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.014,00 € → zum Angebot
• HP BV0D7EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Intel Core Ultra 5 226V Next Gen... playox HP BV0D7EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Intel Core Ultra 5 226V Next Gen... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.049,00 € + -5,25 € Versand Gesamt 1.043,75 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Intel® Core™ Ultra 5 226V Next Gen AI 40,6 cm... Office Partner HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Intel® Core™ Ultra 5 226V Next Gen AI 40,6 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0054ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Amazon Marketplace HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0054ng・Flip-Design・Intel Core Ultra... Auf Lager 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook X Flip 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1008 €
Ø 1 Mon.
985 €
Tiefstpreis
765 €
Preisalarm aktivieren
HP BV0D7EA, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0054ng, Intel Core Ultra 5, 40,6 cm ✓ Bester Preis Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.008,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.014,00 € → zum Angebot
HP BV0D7EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Intel Core Ultra 5 226V Next Gen AI playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.049,00 € + -5,25 € Versand Gesamt 1.043,75 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Intel® Core™ Ultra 5 226V Next Gen AI 40,6 cm (16") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0054ng BV0D7EA Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.049,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.055,31 € → zum Angebot
HP Convertible Notebook »OmniBook X Flip 16-as0054ng BV0D7EA« 512 GB SSD silber, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.075,22 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.081,52 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0054ng BV0D7EA Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.075,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.075,22 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0054ng・Flip-Design・Intel Core Ultra 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
HP BV0D7EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0054ng - Flip-Design - Intel EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.105,92 € → zum Angebot
HP BV0D7EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0054ng - Flip-Design - Intel Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.105,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.105,93 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0054ng (16.0 3K, Intel Ultra 5 226V, 16GB DDR5, SSD 512GB, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.115,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,77 € → zum Angebot
HP BV0D7EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0054ng (15.98", 512 GB, 16 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.143,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.143,74 € → zum Angebot
HP BV0D7EA#ABD, HP OmniBook X Flip Next Gen Laptop 16-as0054ng - Ultra 5 226V - Win Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 1.189,00 € + -6,99 € Versand Gesamt 1.182,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OmniBook X Flip 16-as0054ng

HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Vielseitigkeit neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des mobilen Computings mit diesem beeindruckenden Convertible Notebook. Es vereint leistungsstarke Technologie mit eleganter Flexibilität und ermöglicht Ihnen, nahtlos zwischen verschiedenen Arbeitsmodi zu wechseln. Das 16-Zoll-Display mit beeindruckender 2,8K-Auflösung und lebendigen Farben bietet ein immersives visuelles Erlebnis, ideal für kreative Projekte und produktives Arbeiten gleichermaßen.

Leistung trifft auf Effizienz

Im Herzen dieses Systems arbeitet der fortschrittliche Intel Core Ultra 5 226V Prozessor, der mit 8 Kernen und Intel AI Boost selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. Die Kombination aus 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD sorgt für flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten. Dank der integrierten Intel Arc Graphics 130V genießen Sie zudem beeindruckende Grafikleistung für Bildbearbeitung und gelegentliches Gaming.

HP OmniBook X Flip 16-as0054ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook X Flip 16-as0054ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Beschleunigungssensor, Gyroskop
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
16 Zoll
40,64 cm
2.880 x 1.800 Pixel
Touchscreen, konvertibel
64 Bit
0,2 ms
Energiemerkmale
11 h
4
17 Watt
65 Watt
68 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 130V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,89 kg
15 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
8 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
8
Intel
2,1 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram