HP OmniBook X Flip 16-as0154ng Convertible Notebook

• Das 40,64 cm (16 Zoll) große 2,8K OLED-Touchdisplay mit 2.880 x 1.800 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bildqualität und reaktionsschnelle Bedienung.
• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 11 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten auch unterwegs ohne häufiges Aufladen.
• Mit einem Gewicht von 1,89 kg und einer Höhe von nur 15 mm ist das Gerät trotz leistungsstarker Komponenten erstaunlich mobil.
• Dank 512 GB SSD-Speicher und 16 GB RAM startet das System schnell und bietet ausreichend Platz für Programme und Dateien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
944,00 €
Ø 1.007 €
944,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.287,14 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
944,00 €
Ø 1.007 €
944,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.287,14 €
ab 944,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 944,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ8E3EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0154ng 16,0" 2.8K OLED Touch, Intel Core nullprozentshop HP BZ8E3EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0154ng 16,0" 2.8K OLED Touch, Intel Core lagernd, 24-h Service möglich 944,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 951,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X Flip 16-as0154ng 16,0" 2.8K OLED Touch, Intel Core Ultra 5 226V... Notebooksbilliger HP OmniBook X Flip 16-as0154ng 16,0" 2.8K OLED Touch, Intel Core Ultra 5 226V... sofort ab Lager 944,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 952,99 € → zum Angebot
• HP BZ8E3EA, HP OmniBook X FlipNGAI 16-as0154ng (15.98", 512 GB, 16 GB, DE,... Galaxus HP BZ8E3EA, HP OmniBook X FlipNGAI 16-as0154ng (15.98", 512 GB, 16 GB, DE,... 4-8 Werktage 952,99 € Versand kostenfrei Gesamt 952,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0154ng・Intel Core... Amazon Marketplace HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0154ng・Intel Core... Auf Lager 1.062,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,12 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook X Flip 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
944 €
Ø 1 Mon.
1.007 €
Tiefstpreis
944 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ8E3EA#ABD, HP OmniBook X Flip 16-as0154ng 16,0" 2.8K OLED Touch, Intel Core ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 944,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 951,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0154ng 16,0" 2.8K OLED Touch, Intel Core Ultra 5 226V (8C), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 944,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 952,99 € → zum Angebot
HP BZ8E3EA, HP OmniBook X FlipNGAI 16-as0154ng (15.98", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 952,99 € Versand kostenfrei Gesamt 952,99 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16-as0154ng 16,0 Notebook 2.8K OLED Touch, Intel Core Ultra 5 226V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 989,95 € Versand kostenfrei Gesamt 989,95 € → zum Angebot
HP BZ8E3EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0154ng, Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
HP BZ8E3EA#ABD, HP OmniBook X FlipNGAI 16-as0154ng, Core Ultra 5 226V, 16GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.015,00 € + -5,25 € Versand Gesamt 1.009,75 € → zum Angebot
HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0154ng・Intel Core Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.062,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,12 € → zum Angebot
HP BZ8E3EA, HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0154ng, Intel Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.087,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.091,90 € → zum Angebot
HP OmniBook X FlipNGAI OmniBook X Flip Next Gen AI 16-as0154ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.287,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.287,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht HP OmniBook X Flip 16-as0154ng

HP OmniBook X Flip 16-as0154ng Vielseitigkeit für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie ein Convertible Notebook, das Ihre Arbeitsweise revolutioniert. Dieses Gerät vereint leistungsstarke Performance mit flexibler Handhabung und ermöglicht Ihnen, nahtlos zwischen verschiedenen Nutzungsszenarien zu wechseln. Mit seinem hochwertigen 16-Zoll OLED-Touchscreen und dem präzisen Touchpad erleben Sie eine intuitive Bedienung, die Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Ob Sie präsentieren, kreativ arbeiten oder unterwegs sind – das System passt sich Ihren Anforderungen an.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Der leistungsstarke Intel Core Ultra 5 226V Prozessor mit 8 Kernen und Intel AI Boost sorgt für flüssiges Multitasking und effiziente Arbeitsabläufe. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die Intel Arc Graphics 130V Grafikkarte ermöglicht zudem beeindruckende visuelle Darstellungen, ideal für Kreativprofis und Multimediaenthusiasten.

HP OmniBook X Flip 16-as0154ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook X Flip 16-as0154ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
HP OmniBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Beschleunigungssensor, Gyroskop
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
2,8K
16 Zoll
40,64 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Touchscreen
0,2 ms
Energiemerkmale
11 h
4
17 Watt
65 Watt
68 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 130V
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,89 kg
15 mm
24,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
8 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
8
Intel
2,1 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram