MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 Multimedia Notebook

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 16 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Ein 39,6 cm (15,6 Zoll) Full HD IPS-Display mit entspiegelter Oberfläche sorgt für klare Bildwiedergabe und reduzierte Reflexionen.
• Die integrierte Intel Arc Graphics Grafikkarte unterstützt externe 4K-Auflösungen für detailreiche Bilddarstellungen auf großen Bildschirmen.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte werden Anwendungen zügig geladen und ausgeführt.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3 und USB 3.2-Anschlüsse ermöglichen flexible Verbindungsmöglichkeiten.
• Trotz leistungsfähiger Komponenten bleibt das Notebook mit 1,9 kg Gewicht und 20 mm Höhe mobil einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
719,00 €
Ø 767 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
719,00 €
Ø 767 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
ab 719,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 0015H5-242, MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 - 15,6" FHD Display, Intel Core... nullprozentshop MSI 0015H5-242, MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 - 15,6" FHD Display, Intel Core... lagernd, 24-h Service möglich 719,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 726,99 € → zum Angebot
• MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 - 15,6" FHD Display, Intel Core Ultra 7 155H, 16GB... Notebooksbilliger MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 - 15,6" FHD Display, Intel Core Ultra 7 155H, 16GB... sofort ab Lager 719,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 727,99 € → zum Angebot
• MSI MODERN 15 H AI C1MOG-242, MSI Modern 15 H AI C1MOG-242, Intel Core Ultra 7,... Kaufland MSI MODERN 15 H AI C1MOG-242, MSI Modern 15 H AI C1MOG-242, Intel Core Ultra 7,... 9-11 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
767 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
MSI 0015H5-242, MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 - 15,6" FHD Display, Intel Core Ultra 7 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 719,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 726,99 € → zum Angebot
MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 - 15,6" FHD Display, Intel Core Ultra 7 155H, 16GB DDR5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 719,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 727,99 € → zum Angebot
MSI MODERN 15 H AI C1MOG-242, MSI Modern 15 H AI C1MOG-242, Intel Core Ultra 7, 39,6 Kaufland G-Electronics Angebotsinfo 9-11 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:14 Uhr.

Testbericht MSI Modern 15 H AI C1MOG-242

MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 - Hochleistungs-Notebook für Multitasking-Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 155H Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Der integrierte Intel AI Boost sorgt für beschleunigte KI-Anwendungen und optimierte Leistung bei alltäglichen Arbeitsabläufen. Das entspiegelte 15,6-Zoll Full-HD IPS-Display bietet brillante Bildqualität und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Sessions.

Effizientes Arbeiten dank modernster Technologie

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten und zukunftssichere Ausstattung. Mit HDMI 2.1, mehreren USB 3.2-Ports und einem integrierten Kartenleser für microSD bleiben Sie stets flexibel. Die 512 GB große SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz. Dank des leistungsfähigen Akkus mit 53,8 Wh und des effizienten 90-Watt-Netzteils bleiben Sie auch unterwegs produktiv. Die Intel Arc Graphics unterstützt sogar externe 4K-Auflösungen für beeindruckende Präsentationen.

MSI Modern 15 H AI C1MOG-242 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Modern 15 H AI C1MOG-242? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
MSI Modern
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Mikrofon, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
3
115 Watt
90 Watt
53,8 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
4K (4096 x 2304)
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,9 kg
20 mm
24,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
1,4 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram