MSI Thin 15 B13UC-3073 Gaming Notebook

• Das 39,6 cm (15,6 Zoll) Full HD IPS-Display mit 144 Hz Bildwiederholrate und 3 ms Reaktionszeit bietet flüssige, detailreiche Grafiken für ein intensives Gaming-Erlebnis.
• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-13420H Prozessor und 16 GB RAM sorgt das Notebook für hohe Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 3050 Grafikkarte mit 4 GB Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und unterstützt 4K-Auflösung auf externen Displays.
• Mit einer 512 GB SSD bietet das Gerät schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Spiele, Anwendungen und Dateien.
• Das schlanke Aluminiumgehäuse mit nur 21 mm Höhe und 1,86 kg Gewicht verbindet Mobilität mit Robustheit für flexibles Gaming unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
748,99 €
Ø 749 €
748,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
748,99 €
Ø 749 €
748,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.061,72 €
ab 748,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 748,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI THIn 15 B13UC-3073, MSI Thin 15 B13UC-3073 Intel Core i5-13420H Gaming... playox MSI THIn 15 B13UC-3073, MSI Thin 15 B13UC-3073 Intel Core i5-13420H Gaming... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 748,99 € + 2,25 € Versand Gesamt 751,24 € → zum Angebot
• MSI Thin 15 B13UC-3073 Intel® Core™ i5-13420H Gaming Notebook 39,6 cm (15,6") Office Partner MSI Thin 15 B13UC-3073 Intel® Core™ i5-13420H Gaming Notebook 39,6 cm (15,6") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 749,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 754,99 € → zum Angebot
• MSI MSI Thin 15 B13UC-3073 Gaming-Notebook (Intel® Core™ i5, 16 GB, 512 GB... Otto MSI MSI Thin 15 B13UC-3073 Gaming-Notebook (Intel® Core™ i5, 16 GB, 512 GB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 828,24 € Versand kostenfrei Gesamt 828,24 € → zum Angebot
• MSI Thin 15 B13UC-3073, Gaming-Notebook(grau, Intel® Core™ i5-13420H, NVIDIA Amazon Marketplace MSI Thin 15 B13UC-3073, Gaming-Notebook(grau, Intel® Core™ i5-13420H, NVIDIA Auf Lager 833,58 € Versand kostenfrei Gesamt 833,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
748.99 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
MSI THIn 15 B13UC-3073, MSI Thin 15 B13UC-3073 Intel Core i5-13420H Gaming Notebook ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 748,99 € + 2,25 € Versand Gesamt 751,24 € → zum Angebot
MSI Thin 15 B13UC-3073 Intel® Core™ i5-13420H Gaming Notebook 39,6 cm (15,6") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 749,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 754,99 € → zum Angebot
Msi Gaming Notebook »Thin 15 B13UC-3073« 512 GB SSD 38, 35.9x2.17x25.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 776,53 € + 6,30 € Versand Gesamt 782,83 € → zum Angebot
MSI Thin 15 B13UC-3073 15,6 FHD 144Hz i5-13420H 16GB/512GB SSD RTX 3050 nOS Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 803,43 € Versand kostenfrei Gesamt 803,43 € → zum Angebot
MSI 0016R8-3073, MSI Thin 15 B13UC-3073, 15.6" FHD 144Hz, Core i5-13420H, 16GB, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 812,07 € Versand kostenfrei Gesamt 812,07 € → zum Angebot
MSI 0016R8-3073, MSI Thin 15 B13UC-3073, 15.6" FHD 144Hz, Core i5-13420H, 16GB, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 812,08 € Versand kostenfrei Gesamt 812,08 € → zum Angebot
MSI MSI Thin 15 B13UC-3073 Gaming-Notebook (Intel® Core™ i5, 16 GB, 512 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 828,24 € Versand kostenfrei Gesamt 828,24 € → zum Angebot
MSI Thin 15 B13UC-3073, Gaming-Notebook(grau, Intel® Core™ i5-13420H, NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 833,58 € Versand kostenfrei Gesamt 833,58 € → zum Angebot
MSI 0016R8-3073, MSI Thin 15 RTX 3050 (15.60", 512 GB, 16.38 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 843,60 € Versand kostenfrei Gesamt 843,60 € → zum Angebot
Msi 0016R8-3073, MSI Thin 15 B13UC-3073 - 15,6", Intel Core i5-13420H, 16 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 879,00 € + -3,89 € Versand Gesamt 875,11 € → zum Angebot
MSI Thin 15 B13UC-3073 39,6cm (15,6") i5-13420H 16GB 512GB oBS 0016R8-3073 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 882,86 € Versand kostenfrei Gesamt 882,86 € → zum Angebot
MSI 0016R8-3073, MSI Thin 15 B13UC-3073 - Notebook - Intel Core i5 - Laptop - Intel Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 885,86 € Versand kostenfrei Gesamt 885,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI Thin 15 B13UC-3073

MSI Thin 15 B13UC-3073 – Leistungsstarker Gaming-Begleiter für unterwegs

Erleben Sie mobile Gaming-Power auf höchstem Niveau mit diesem schlanken Notebook. Der leistungsstarke Intel Core i5-13420H Prozessor und die nVidia GeForce RTX 3050 Grafikkarte sorgen für flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollen Titeln. Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz und einer Reaktionszeit von nur 3 ms bietet das 15,6 Zoll Full-HD-Display gestochen scharfe Bilder und schnelle Reaktionen – ideal für kompetitive Gamer.

Hochwertige Ausstattung für maximalen Spielspaß

Dieses Modell überzeugt mit einer umfassenden Ausstattung für ein erstklassiges Gaming-Erlebnis. 16 GB RAM und eine schnelle 512 GB SSD-Festplatte garantieren kurze Ladezeiten und reibungsloses Multitasking. Das robuste Aluminiumgehäuse kombiniert Stabilität mit elegantem Design. Trotz seiner leistungsstarken Komponenten bleibt das Gerät mit nur 1,86 kg Gewicht und 21 mm Höhe angenehm portabel – perfekt für Gaming-Sessions unterwegs oder zu Hause.

MSI Thin 15 B13UC-3073 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Thin 15 B13UC-3073? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
grau
MSI Thin
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
250 cd/m²
144 Hz
3 ms
Energiemerkmale
7 h
20 V
3
45 Watt
120 Watt
52,4 Wh
6 A
nein
Grafik
4096 MB / 4 GB
NVIDIA GeForce RTX 3050
NVIDIA
4K (4096 x 2304)
Konnektivität
ohne Kartenleser
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
High Speed, Low Energy
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,86 kg
21 mm
25,4 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
Funktionstasten, Multimediatasten
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
8
Intel
1,5 GHz
Raptor Lake-H
Intel Core i5-13420H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram