HP ZBook Fury G1i 16 C9JP8ES Business Notebook

• Das 16 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Darstellung für präzise Bildbearbeitung.
• Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 265H Prozessor mit 32 GB RAM garantiert flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen professionellen Anwendungen.
• Die NVIDIA RTX Pro 1000 Grafikkarte mit 8 GB Speicher beschleunigt 3D-Rendering und CAD-Arbeiten deutlich spürbar.
• Mit 1 TB SSD-Speicher und 99 Wh Lithium-Polymer-Akku wird produktives Arbeiten unterwegs über viele Stunden ermöglicht.
• Die Thunderbolt 4-Anschlüsse und WLAN 802.11be-Standard sorgen für zukunftssichere Konnektivität und blitzschnelle Datenübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.299,00 €
Ø 3.299 €
3.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.570,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.299,00 €
Ø 3.299 €
3.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.570,75 €
ab 3.299,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB... nullprozentshop HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 3.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.306,99 € → zum Angebot
• HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB... Notebooksbilliger HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB... sofort ab Lager 3.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.307,99 € → zum Angebot
• HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16 WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB... Jacob Elektronik HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16 WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB... 3.443,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3.443,86 € → zum Angebot
• Karkemis HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits Intel Ultra Amazon Marketplace Karkemis HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits Intel Ultra Auf Lager 3.859,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.859,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3299 €
Ø 1 Mon.
3.299 €
Tiefstpreis
3.299 €
Preisalarm aktivieren
HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 3.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.306,99 € → zum Angebot
HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 3.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.307,99 € → zum Angebot
HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16 WQXGA IPS 400 Nits, Intel Ultra 7 265H, 32GB RAM, 1TB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.443,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3.443,86 € → zum Angebot
Karkemis HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits Intel Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.859,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.859,03 € → zum Angebot
HP ZBook Fury 16 G1i CU7 265H/32GB/1TBSSD/RTX PRO 1000 Blackwell/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.476,52 € Versand kostenfrei Gesamt 4.476,52 € → zum Angebot
HP ZBook Fury 16 G1i C9JP8ES 16" WQXGA IPS 400 Nits Intel Ultra 7 - Notebook - Core Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 4.570,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 4.574,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:03 Uhr.

Testbericht HP ZBook Fury G1i 16 C9JP8ES

HP ZBook Fury G1i 16 C9JP8ES für maximale Workstation-Performance im mobilen Einsatz

Professionelle Anwender, die höchste Rechenleistung mit Mobilität verbinden möchten, finden in diesem Business Notebook die perfekte Lösung. Mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 265H Prozessor und der NVIDIA RTX Pro 1000 Grafikkarte mit 8 GB Speicher bewältigen Sie anspruchsvolle CAD-Anwendungen, 3D-Visualisierungen und komplexe Datenanalysen mühelos. Der großzügige Arbeitsspeicher von 32 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking selbst bei rechenintensiven Projekten, während die 1 TB SSD-Festplatte blitzschnelle Zugriffe auf große Dateien garantiert.

Brillante Bilddarstellung für präzises Arbeiten

Das 16 Zoll WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln bietet Ihnen außergewöhnliche Detailschärfe und Farbgenauigkeit. Die IPS-Technologie sorgt für stabile Blickwinkel, während die entspiegelte Oberfläche störende Reflexionen minimiert. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² arbeiten Sie auch in hellen Büroumgebungen komfortabel. Das Format im 16:10 Bildverhältnis verschafft Ihnen mehr vertikale Arbeitsfläche – ideal für Tabellenkalkulationen, Programmierung und dokumentenintensive Tätigkeiten. Die professionelle Grafikleistung ermöglicht präzises Rendering und flüssige Darstellung komplexer Modelle.

HP ZBook Fury G1i 16 C9JP8ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Fury G1i 16 C9JP8ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ZBook
Ausstattung
5.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
8
99 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA RTX Pro 1000
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
2,43 kg
27 mm
24,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 265H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram