HP ZBook Fury G1i 18 D2RL5ES Business Notebook

• Das 18 Zoll WQXGA-Display mit IPS-Technologie bietet 2.560 x 1.600 Pixel und beeindruckende 500 cd/m² Helligkeit für brillante Darstellung.
• Ausgestattet mit Intel Core Ultra 9 285HX Prozessor mit 24 Kernen und Intel AI Boost für leistungsstarke KI-beschleunigte Workflows.
• Die NVIDIA RTX Pro 3000 Grafikkarte ermöglicht professionelle 3D-Visualisierung und komplexe Berechnungen in höchster Qualität.
• Mit 64 GB RAM und 2 TB SSD-Speicher werden selbst anspruchsvollste Multitasking-Anforderungen mühelos gemeistert.
• Das 165 Hz Display im 16:10-Format und umfangreiche Anschlüsse inklusive Thunderbolt 4 garantieren maximale Produktivität und Konnektivität.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
6.189,00 €
Ø 5.426 €
4.009,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.177,90 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 7 265HXIntel Core Ultra 9 285HX
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
6.189,00 €
Ø 5.426 €
4.009,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.177,90 €
ab 6.189,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.009,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D2RL5ES#ABD, HP ZBook Fury 18 G1i (18", 2000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra... Galaxus HP D2RL5ES#ABD, HP ZBook Fury 18 G1i (18", 2000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra... 6-9 Werktage 6.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.189,00 € → zum Angebot
• HP ZBook Fury 18 G1i 18" WQXGA Core Ultra 9 285HX 64GB/2TB RTX Pro 3000 5G... CYBERPORT HP ZBook Fury 18 G1i 18" WQXGA Core Ultra 9 285HX 64GB/2TB RTX Pro 3000 5G... 1-3 Werktage 6.400,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.407,52 € → zum Angebot
• HP ZBook Fury 18 G1i 18" WQXGA Core Ultra 9 285HX 64GB/2TB RTX Pro 3000 5G... Computeruniverse HP ZBook Fury 18 G1i 18" WQXGA Core Ultra 9 285HX 64GB/2TB RTX Pro 3000 5G... 1-3 Werktage 6.400,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.407,52 € → zum Angebot
• HP D2RL5ES#ABD, HP ZBook D2RL5ES - 18" Notebook - Core Ultra 9 5,5 GHz 45,7 cm... PC-King HP D2RL5ES#ABD, HP ZBook D2RL5ES - 18" Notebook - Core Ultra 9 5,5 GHz 45,7 cm... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 6.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.689,00 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook Fury G1i 18
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6189 €
Ø 1 Mon.
5.426 €
Tiefstpreis
4.009 €
Preisalarm aktivieren
HP D2RL5ES#ABD, HP ZBook Fury 18 G1i (18", 2000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra 9 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 6.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.189,00 € → zum Angebot
HP ZBook Fury 18 G1i 18" WQXGA Core Ultra 9 285HX 64GB/2TB RTX Pro 3000 5G Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 6.400,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.407,52 € → zum Angebot
HP ZBook Fury 18 G1i 18" WQXGA Core Ultra 9 285HX 64GB/2TB RTX Pro 3000 5G Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 6.400,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 6.407,52 € → zum Angebot
HP D2RL5ES#ABD, HP ZBook D2RL5ES - 18" Notebook - Core Ultra 9 5,5 GHz 45,7 cm 2.048 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 6.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.689,00 € → zum Angebot
HP D2RL5ES#ABD, HP ZBook Fury 18 G1i - 18", Intel Core Ultra 9 285HX, 64 GB RAM, 2 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 6.703,00 € + -62,13 € Versand Gesamt 6.640,87 € → zum Angebot
HP D2RL5ES, HP ZBook Fury 18 G1i, Intel Core Ultra 9, 45,7 cm (18"), 2560 x 1600 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 7.177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 7.177,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:48 Uhr.

Testbericht HP ZBook Fury G1i 18 D2RL5ES

HP ZBook Fury G1i 18 D2RL5ES für professionelle Höchstleistungen

Anspruchsvolle Projekte in den Bereichen CAD, 3D-Rendering und Datenanalyse verlangen nach maximaler Rechenpower und absoluter Zuverlässigkeit. Diese mobile Workstation vereint 24 Prozessorkerne des Intel Core Ultra 9 285HX mit der professionellen NVIDIA RTX Pro 3000 Grafikkarte und schafft damit die Grundlage für komplexeste Berechnungen. Der großzügige 64 GB Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking selbst bei paralleler Bearbeitung ressourcenintensiver Anwendungen, während die 2 TB SSD-Festplatte ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projektdaten bietet.

Beeindruckende Visualisierung auf professionellem Niveau

Das 18 Zoll Display im 16:10 Format bietet mit seiner WQXGA-Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln eine außergewöhnlich detailreiche Darstellung. Die IPS-Technologie garantiert präzise Farbwiedergabe aus jedem Blickwinkel, während die hohe Bildwiederholungsrate von 165 Hz für geschmeidige Bewegungsabläufe sorgt. Mit einer Displayhelligkeit von 500 cd/m² bleiben Inhalte auch in hellen Arbeitsumgebungen perfekt erkennbar. Diese Kombination ermöglicht Ingenieuren und Designern eine verlässliche Beurteilung ihrer Arbeit direkt am Business Notebook, ohne auf externe Monitore angewiesen zu sein.

HP ZBook Fury G1i 18 D2RL5ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Fury G1i 18 D2RL5ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
5.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WQXGA
18 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
500 cd/m²
165 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
8
55 Watt
99 Wh
Grafik
NVIDIA RTX Pro 3000
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
40,3 cm
3,52 kg
27 mm
28,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
36 MB
1
L3
2.000 GB
Prozessor & Performance
5,5 GHz
Intel Core Ultra 9
24
Intel
2,8 GHz
Arrow Lake-HX
Intel Core Ultra 9 285HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram