HP ZBook Fury G1i 18 98L72ET Business Notebook

• 18 Zoll WQXGA-Display im 16:10-Format erweitert vertikale Arbeitsfläche für professionelle Workflows
• NVIDIA RTX Pro 3000 mit 12 GB GDDR7 beschleunigt 3D-Rendering und KI-Anwendungen
• 165 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Darstellung bei schnellen Bildwechseln
• 500 cd/m² Helligkeit ermöglicht entspiegeltes Arbeiten bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz bewältigt speicherintensive Multitasking-Szenarien
• 1.000 GB PCIe-SSD bietet schnelle Zugriffe auf große Projektdateien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.940,97 €
Ø 4.030 €
3.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.229,85 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 7 265HXIntel Core Ultra 9 285HX
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.940,97 €
Ø 4.030 €
3.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.229,85 €
ab 3.940,97 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 98L72ET#ABD, HP Inc. ZBook Fury 18 G1i 18.0 Core Ultra 7 265HX 32GB RAM 1TB... Electronis HP 98L72ET#ABD, HP Inc. ZBook Fury 18 G1i 18.0 Core Ultra 7 265HX 32GB RAM 1TB... 2-4 Tage 3.940,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.940,97 € → zum Angebot
• HP ZBook G1i 18 Intel Core Ultra 7 265HX - Notebook - 7 - Notebook - Core Ultra... Jacob Elektronik HP ZBook G1i 18 Intel Core Ultra 7 265HX - Notebook - 7 - Notebook - Core Ultra... 3.941,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.941,01 € → zum Angebot
• HP 98L72ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation proshop DE HP 98L72ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 4.015,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.021,50 € → zum Angebot
• HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 GHz - vPro Amazon HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 GHz - vPro Auf Lager 4.645,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.645,00 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook Fury G1i 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3940.97 €
Ø 1 Mon.
4.030 €
Tiefstpreis
3.679 €
Preisalarm aktivieren
HP 98L72ET#ABD, HP Inc. ZBook Fury 18 G1i 18.0 Core Ultra 7 265HX 32GB RAM 1TB SSD ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.940,97 € Versand kostenfrei Gesamt 3.940,97 € → zum Angebot
HP ZBook G1i 18 Intel Core Ultra 7 265HX - Notebook - 7 - Notebook - Core Ultra 7 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.941,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.941,01 € → zum Angebot
HP 98L72ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 4.015,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.021,50 € → zum Angebot
HP 98L72ET#ABD, HP ZBook Fury 18 G1i Intel Core Ultra 7 265HX Mobile Workstation 45,7 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.035,91 € + -14,19 € Versand Gesamt 4.021,72 € → zum Angebot
HP ZBook Fury 18 G1i Intel® Core™ Ultra 7 265HX Mobile Workstation 45,7 cm (18 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.035,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.041,91 € → zum Angebot
HP ZBook Fury G1i 18" Mobile Workstation - Intel Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD, NVidia Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.249,72 € Versand kostenfrei Gesamt 4.249,72 € → zum Angebot
HP 98L72ET#ABD, HP ZBook Fury 18 G1i, 18" WQXGA, Core Ultra 7 265HX, 32GB RAM, 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
HP 98L72ET#ABD, HP ZBook Fury 18 G1i, 18" WQXGA, Core Ultra 7 265HX, 32GB RAM, 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 4.299,01 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,01 € → zum Angebot
HP 98L72ET, HP ZBook Fury G1i, Intel Core Ultra 7, 45,7 cm (18"), 2560 x 1600 Pixel, Kaufland JACOB Angebotsinfo 2-3 Werktage 4.306,54 € Versand kostenfrei Gesamt 4.306,54 € → zum Angebot
HP 98L72ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Intel Core Ultra 7 265HX Mobiler Arbeitsplatz 45,7 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 4.350,47 € Versand kostenfrei Gesamt 4.350,47 € → zum Angebot
HP 98L72ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 265HX / 2.6 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4.450,26 € Versand kostenfrei Gesamt 4.450,26 € → zum Angebot
HP Laptop ZBook Fury G1i 18 Mobile Workstation, 98L72ET, 18 Zoll, Intel Core Ultra 7, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4.598,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 4.603,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ZBook Fury G1i 18 98L72ET

HP ZBook Fury G1i 18 98L72ET – Profi-Workstation mit großformatiger Arbeitsfläche

Das 18 Zoll große Display im 16:10-Format erweitert die vertikale Darstellungsfläche spürbar gegenüber klassischen Breitbild-Notebooks und schafft damit optimale Voraussetzungen für CAD-Anwendungen, Videoschnitt und komplexe Tabellenkalkulation. Mit einer Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln und 500 cd/m² Helligkeit liefert das WQXGA-Panel gestochen scharfe Details selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Die entspiegelte Oberfläche reduziert störende Reflexionen, während die Bildwiederholungsrate von 165 Hz flüssige Darstellungen bei schnellen Bildschirmwechseln ermöglicht. Dieses Business Notebook positioniert sich klar im Premium-Segment für professionelle Anwender.

NVIDIA RTX Pro 3000 für GPU-beschleunigte Workflows

Die dedizierte NVIDIA RTX Pro 3000 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher übernimmt rechenintensive Visualisierungen, 3D-Rendering und KI-gestützte Bildbearbeitung eigenständig. Raytracing-Unterstützung sorgt für fotorealistische Lichtberechnung in professionellen 3D-Anwendungen, während NVIDIA DLSS 4 Technologie Render-Zeiten verkürzt. Der umfangreiche Grafikspeicher ermöglicht auch die Bearbeitung hochauflösender Videomaterialien oder komplexer Architekturmodelle ohne Performance-Einbußen. Zertifizierte Treiber für branchenspezifische Software garantieren zuverlässigen Betrieb im professionellen Einsatz.

HP ZBook Fury G1i 18 98L72ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Fury G1i 18 98L72ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
5.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WQXGA
18 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
165 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
8
99 Wh
Grafik
12288 MB / 12 GB
NVIDIA RTX Pro 3000
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
40,3 cm
3,52 kg
27 mm
28,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
PCIe-SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 265HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram