HP ZBook Fury G1i 18 98L73ET Business Notebook

• 18 Zoll WQXGA-Display mit 165 Hz erweiterte Arbeitsfläche im 16:10 Format
• NVIDIA RTX Pro 3000 mit 12 GB GDDR7 für professionelle 3D-Anwendungen
• 64 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz für komplexes Multitasking
• 2.000 GB SSD-Kapazität schneller Zugriff auf große Projektdaten
• 500 cd/m² Displayhelligkeit entspiegelt für helle Arbeitsumgebungen
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.576,59 €
Ø 5.577 €
5.576,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.179,97 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 7 265HXIntel Core Ultra 9 285HX
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.576,59 €
Ø 5.577 €
5.576,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.179,97 €
ab 5.576,59 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.576,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 98L73ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285HX... XITRA HP 98L73ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285HX... Lieferzeit 1-2 Werktage 5.576,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5.576,59 € → zum Angebot
• HP 98L73ET#ABD, HP Inc. ZBook Fury 18 G1i 16.0 Core Ultra 9 285HX 64GB RAM 2TB... Electronis HP 98L73ET#ABD, HP Inc. ZBook Fury 18 G1i 16.0 Core Ultra 9 285HX 64GB RAM 2TB... 2-4 Tage 5.698,91 € + 7,90 € Versand Gesamt 5.706,81 € → zum Angebot
• HP 98L73ET#ABD, HP ZBook G1i 18, 18", 2560x1600 (WQXGA), Core Ultra 9 285HX,... EasyNotebooks HP 98L73ET#ABD, HP ZBook G1i 18, 18", 2560x1600 (WQXGA), Core Ultra 9 285HX,... Sofort ab Lager lieferbar 5.746,85 € Versand kostenfrei Gesamt 5.746,85 € → zum Angebot
• HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285HX - vPro - Win 11... Amazon Marketplace HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285HX - vPro - Win 11... Auf Lager 6.323,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6.323,86 € → zum Angebot
Varianten: HP ZBook Fury G1i 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5576.59 €
Ø 1 Mon.
5.577 €
Tiefstpreis
5.577 €
Preisalarm aktivieren
HP 98L73ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285HX - ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5.576,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5.576,59 € → zum Angebot
HP 98L73ET#ABD, HP Inc. ZBook Fury 18 G1i 16.0 Core Ultra 9 285HX 64GB RAM 2TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 5.698,91 € + 7,90 € Versand Gesamt 5.706,81 € → zum Angebot
HP 98L73ET#ABD, HP ZBook G1i 18, 18", 2560x1600 (WQXGA), Core Ultra 9 285HX, 64GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 5.746,85 € Versand kostenfrei Gesamt 5.746,85 € → zum Angebot
HP 98L73ET#ABD, HP ZBook G1i 18, 18", 2560x1600 (WQXGA), Core Ultra 9 285HX, 64GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 5.746,86 € Versand kostenfrei Gesamt 5.746,86 € → zum Angebot
HP 98L73ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285HX - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5.796,34 € + 10,71 € Versand Gesamt 5.807,05 € → zum Angebot
HP ZBook Fury G1i 18" Mobile Workstation - Intel Ultra 9, 64GB RAM, 2TB SSD, NVidia Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.815,57 € Versand kostenfrei Gesamt 5.815,57 € → zum Angebot
HP 98L73ET#ABD, HP ZBG1i18 U9 285HX 18/2T PC Germany German localization 64 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 5.830,89 € Versand kostenfrei Gesamt 5.830,89 € → zum Angebot
HP 98L73ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - 18", Intel Core Ultra 9 285HX, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 5.860,00 € + -53,70 € Versand Gesamt 5.806,30 € → zum Angebot
HP 98L73ET#ABD, HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285HX - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 5.883,28 € Versand kostenfrei Gesamt 5.883,28 € → zum Angebot
HP ZBook G1i 18 Intel Core Ultra 9 285HX - Core Ultra 9 - 2.000 GB (98L73ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.930,71 € Versand kostenfrei Gesamt 5.930,71 € → zum Angebot
HP 98L73ET#ABD, HP ZBook Fury 18 G1i Intel Core Ultra 9 285HX Mobile Workstation 45,7 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.999,36 € + -24,01 € Versand Gesamt 5.975,35 € → zum Angebot
HP ZBook Fury 18 G1i Intel® Core™ Ultra 9 285HX Mobile Workstation 45,7 cm (18 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.999,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 6.005,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ZBook Fury G1i 18 98L73ET

HP ZBook Fury G1i 18 98L73ET für professionelle Workflows

Das Business Notebook vereint eine 5.0 Megapixel Kamera mit Stereo-Lautsprecher-System für professionelle Videokonferenzen und virtuelle Meetings. Der Intel Core Ultra 9 285HX bildet die Rechengrundlage für anspruchsvolle Business-Anwendungen, während 64 GB Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz DDR5 selbst komplexe Multitasking-Szenarien mit zahlreichen parallelen Programmen bewältigen. Die 2.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht schnellen Zugriff auf umfangreiche Projektdaten und lokale Dateiarchive.

Große Arbeitsfläche mit hoher Bildwiederholrate

Das 18 Zoll Display im 16:10 Format bietet mit 2.560 x 1.600 Pixeln WQXGA-Auflösung eine erweiterte vertikale Arbeitsfläche für Tabellenkalkulationen, CAD-Anwendungen oder Code-Editoren. Die entspiegelte Oberfläche reduziert störende Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen im Büro oder Home-Office. Mit 165 Hz Bildwiederholungsrate werden schnelle Bewegungen und Bildschirmübergänge flüssig dargestellt, während die 500 cd/m² Helligkeit auch in heller Arbeitsumgebung gute Ablesbarkeit gewährleisten. Dieses Premium-Segment richtet sich an professionelle Anwender, die stationäre Workstation-Performance in mobilem Format benötigen.

HP ZBook Fury G1i 18 98L73ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Fury G1i 18 98L73ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
5.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WQXGA
18 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
165 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
8
99 Wh
Grafik
12288 MB / 12 GB
NVIDIA RTX Pro 3000
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
40,3 cm
3,52 kg
27 mm
28,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
5.600 MHz, 64 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 285HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram