HP Omen 16-am0368ng Gaming Notebook
- Der Intel Core Ultra 7 255H Prozessor mit 16 Kernen und 5,1 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Spielen.
- Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB GDDR7-Speicher und DLSS 4 ermöglicht flüssiges Gaming mit Raytracing in höchsten Grafikeinstellungen.
- Das 144 Hz WUXGA-Display mit 16:10-Format bietet butterweiche Bilddarstellung und erweiterte Arbeitsfläche für Gaming und Multitasking.
- Mit 24 GB Arbeitsspeicher und 2 TB SSD-Speicher stehen ausreichend Ressourcen für moderne Spiele und schnelle Ladezeiten bereit.
- Das DTS X Ultra Soundsystem und die umfangreiche Anschlussausstattung mit HDMI 2.1 und USB 3.2 komplettieren das Premium-Gaming-Erlebnis.
-
Günstigster Preis
HP OMEN 16-AM0368NG ULTRA7/24/2/RTX5060 (3017731) 1.673,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.673,77 € → zum Angebot
-
HP OMEN Gaming 16-am0368ng, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200... 3-4 Werktage 1.751,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.760,73 € → zum Angebot
-
Hewlett Packard HP OMEN 16-AM0368NG ULTRA7/24/2/RTX5060
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
1.936,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.936,90 €
→ zum Angebot
-
HP Omen by HP Laptop 16-am0368ng・Intel Core Ultra 7 255H・Win 11...
Auf Lager
2.188,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.188,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HP Omen 16-am0368ng für kompromisslose Gaming-Performance
Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Notebook, das modernste Technologie mit beeindruckender Rechenleistung vereint. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 16 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,1 GHz sorgt für flüssige Bildwechsel selbst bei anspruchsvollsten Titeln. Die nVidia GeForce RTX 5060 mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher und DLSS 4-Technologie ermöglicht atemberaubendes Raytracing und garantiert höchste Grafikqualität. Mit 24 GB Arbeitsspeicher und einer 2 TB SSD-Festplatte stehen Ihnen ausreichend Ressourcen für Multitasking und umfangreiche Game-Bibliotheken zur Verfügung.
Gestochen scharfes Display für packende Spielerlebnisse
Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung und einem Bildverhältnis von 16:10 bietet Ihnen deutlich mehr vertikale Sichtfläche als herkömmliche Bildschirme. Die Bildwiederholungsrate von 144 Hz garantiert butterweiche Bewegungsabläufe ohne störende Ruckler, was besonders bei schnellen Shooter- und Action-Games entscheidende Vorteile bringt. Die Helligkeit von 300 cd/m² mit LED-Backlight sorgt für klare Kontraste und lebendige Farben, sodass Sie jedes Detail selbst in dunklen Spielszenen erkennen. Ob packende Wettkämpfe oder cineastische Abenteuer – dieses Gaming Notebook lässt Sie vollständig in Ihre virtuellen Welten eintauchen.
HP Omen 16-am0368ng Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP Omen 16-am0368ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
HP Notebook
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen