HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES Business Notebook

• Das 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format bietet 400 cd/m² Helligkeit für brillante Darstellung.
• Ausgestattet mit AMD Ryzen 7 250 Prozessor und AMD Radeon 780M Grafik für flüssige Multitasking-Performance in anspruchsvollen Anwendungen.
• Die großzügige Speicherkombination aus 32 GB RAM und 1 TB SSD ermöglicht schnelles Arbeiten mit umfangreichen Dateien.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und WLAN IEEE 802.11be für maximale Flexibilität.
• Mit nur 1,39 kg Gewicht und 16 mm Höhe kombiniert mit 62 Wh Akku ideal für mobile Profis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255UIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
ab 1.499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB... nullprozentshop HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB... Notebooksbilliger HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB... sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14.0 WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB... Jacob Elektronik HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14.0 WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB... 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
• HP EliteBook CT3V4ES・14" Notebook・Notebook・Core Ultra 7 (CT3V4ES#ABD) Amazon Marketplace HP EliteBook CT3V4ES・14" Notebook・Notebook・Core Ultra 7 (CT3V4ES#ABD) 1.691,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.691,13 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES 14.0 WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
HP EliteBook CT3V4ES・14" Notebook・Notebook・Core Ultra 7 (CT3V4ES#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.691,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.691,13 € → zum Angebot
HP EliteBook CT3V4ES - 14" Notebook - Notebook - Core Ultra 7 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.716,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.720,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 RYZ7 250/32GB/1TBSSD/W11 Pro LTE 5G Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.034,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.034,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES

HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES für maximale Business-Performance

Professionelle Anwender, die höchste Mobilität mit kompromissloser Leistung verbinden möchten, finden in diesem Business Notebook die perfekte Lösung. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 250 Prozessor und 32 GB Arbeitsspeicher meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos. Die AMD Radeon 780M Grafikeinheit sorgt für flüssige Bildbearbeitung und reibungslose Videokonferenzen. Mit nur 1,39 kg Gewicht und 16 mm Höhe begleitet Sie dieses Modell problemlos durch den gesamten Arbeitstag, während die 1.000 GB SSD-Festplatte ausreichend Speicherplatz für alle geschäftskritischen Daten bietet.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Das 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung im 16:10 Format bietet 25 Prozent mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Bildschirme. Die IPS-Technologie garantiert blickwinkelstabile Farben, während die entspiegelte Oberfläche störende Reflexionen minimiert. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² bleiben Inhalte selbst bei direkter Sonneneinstrahlung klar erkennbar. Die integrierte Webcam ermöglicht professionelle Videokonferenzen, wobei Microsoft Copilot als KI-Feature die Produktivität durch intelligente Unterstützung steigert. Das Widescreen-Format eignet sich ideal für die parallele Anzeige mehrerer Dokumente oder Anwendungen.

HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V4ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
100 Watt
62 Wh
Grafik
AMD Radeon 780M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,39 kg
16 mm
22,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram