HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES Business Notebook

• Das 14 Zoll WUXGA-Display bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format mehr vertikale Arbeitsfläche für effizientes Multitasking.
• Außergewöhnliche Display-Helligkeit von 400 cd/m² mit entspiegelter IPS-Technologie ermöglicht präzises Arbeiten auch in hellen Umgebungen.
• Der kraftvolle AMD Ryzen 7 250 Prozessor mit integrierter Radeon 780M Grafik liefert beeindruckende Performance für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Großzügige Ausstattung mit 32 GB RAM und 1.000 GB SSD-Speicher garantiert flüssiges Arbeiten und ausreichend Platz für umfangreiche Datenmengen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 sowie modernster WLAN-Standard IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4.
• Mit nur 1,39 kg Gewicht und schlanken 16 mm Bauhöhe vereint das Gerät Mobilität mit professioneller Leistungsfähigkeit für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.771,20 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255UIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.771,20 €
ab 1.299,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CV3W0ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD... nullprozentshop HP CV3W0ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD... sofort ab Lager 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB... Notebooksbilliger HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB... sofort ab Lager 1.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
• HP CV3W0ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES - Notebook - Notebook - 1.000 GB... PC-King HP CV3W0ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES - Notebook - Notebook - 1.000 GB... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES・Notebook・Notebook・1.000 GB (CV3W0ES#ABD) Amazon Marketplace HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES・Notebook・Notebook・1.000 GB (CV3W0ES#ABD) Auf Lager 1.451,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.451,72 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.299 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
HP CV3W0ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES 14,0" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
HP CV3W0ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES - Notebook - Notebook - 1.000 GB 35,6 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES 14,0 WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.359,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,86 € → zum Angebot
HP CV3W0ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 (CV3W0ES) - 14", Ryzen 7 250, 32 GB RAM, 1 TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.389,00 € + -8,99 € Versand Gesamt 1.380,01 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES・Notebook・Notebook・1.000 GB (CV3W0ES#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.451,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.451,72 € → zum Angebot
HP CV3W0ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES - Notebook - Notebook - 1.000 GB Silber Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.487,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.491,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 RYZ7 250/32GB/1TBSSD/FreeDOS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.771,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES

HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES für professionelle Höchstleistung im Business-Alltag

Wenn Sie ein Business Notebook für anspruchsvolle Aufgaben suchen, bietet dieses Gerät die perfekte Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit dem leistungsstarken AMD Ryzen 7 250 Prozessor und der AMD Radeon 780M Grafikkarte meistern Sie rechenintensive Anwendungen mühelos. Der großzügige Arbeitsspeicher von 32 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking zwischen verschiedenen Programmen, während die 1.000 GB SSD-Festplatte blitzschnelle Ladezeiten garantiert. Microsoft Copilot steht Ihnen als intelligenter KI-Assistent zur Seite und unterstützt Sie bei der täglichen Arbeit mit smarten Funktionen.

Brillantes WUXGA-Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Das 14 Zoll große Display mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung im praktischen 16:10 Format bietet Ihnen deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Bildschirme. Die IPS-Technologie garantiert präzise Farbdarstellung aus jedem Blickwinkel, während die entspiegelte Oberfläche störende Reflexionen minimiert. Mit einer Displayhelligkeit von 400 cd/m² arbeiten Sie selbst bei Tageslicht komfortabel. Das Widescreen-Format eignet sich hervorragend für Tabellenkalkulation, Dokumentenbearbeitung und Videokonferenzen, bei denen Sie mehrere Fenster gleichzeitig im Blick behalten möchten.

HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1a 14 CV3W0ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
100 Watt
62 Wh
Grafik
AMD Radeon 780M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,39 kg
16 mm
22,2 cm
Software
Free DOS
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram