HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES Business Notebook

• Das 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Darstellungen im 16:10-Format.
• Ausgestattet mit AMD Ryzen 7 Prozessor und 24 GB DDR5-RAM garantiert das System blitzschnelle Performance bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht umfangreiche Datenspeicherung mit rasanten Zugriffszeiten für effizientes Arbeiten.
• Moderne Thunderbolt 4 und USB 4.0 Anschlüsse sowie Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.4 sichern maximale Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
999,00 €
Ø 983 €
929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255UIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
999,00 €
Ø 983 €
929,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 999,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 929,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250,... nullprozentshop HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250,... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 24GB RAM, 1TB... Notebooksbilliger HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 24GB RAM, 1TB... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a (14", 1000 GB, 24 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a (14", 1000 GB, 24 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7... Amazon Marketplace HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7... Auf Lager 1.123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,46 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
983 €
Tiefstpreis
929 €
Preisalarm aktivieren
HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 24GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14,0" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 24GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a (14", 1000 GB, 24 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14,0 WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 24GB RAM, 1TB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES - 14", AMD Ryzen 7 250, 24GB RAM, 1TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 35,6cm (14") R7-250 24GB 1TB oBS CT3V2ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES 14.0" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・1.000 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,46 € → zum Angebot
HP CT3V2ES#ABD, HP EliteBook 8 G1a, 14 Zoll, CT3V2ES, WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250 - Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.150,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.154,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a RYZ7 250/24GB/1TBSSD/FreeDOS Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES

HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES für professionelle Leistung im Business-Alltag

Erleben Sie kompromisslose Business-Performance mit einem Notebook, das speziell für anspruchsvolle Geschäftsanwender entwickelt wurde. Das schlanke Business Notebook vereint die Leistung eines AMD Ryzen 7 250 Prozessors mit 24 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer großzügigen 1.000 GB SSD-Festplatte. Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikkarte sorgt für flüssige Darstellungen bei Präsentationen und Videokonferenzen. Mit Microsoft Copilot steht Ihnen zudem ein intelligenter KI-Assistent zur Seite, der Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt und alltägliche Aufgaben automatisiert.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Der 14 Zoll WUXGA-Bildschirm mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung im 16:10 Format bietet Ihnen mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Displays. Die IPS-Technologie mit 400 cd/m² Helligkeit gewährleistet brillante Farben und weite Blickwinkel, während die entspiegelte Oberfläche störende Reflexionen minimiert. Ob Sie Tabellen analysieren, Dokumente bearbeiten oder Webkonferenzen durchführen – das Widescreen-Display ermöglicht komfortables Multitasking über viele Stunden hinweg. Die hohe Displayhelligkeit sorgt selbst in hell beleuchteten Büroumgebungen für optimale Lesbarkeit.

HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1a 14 CT3V2ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
100 Watt
62 Wh
Grafik
AMD Radeon 780M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,6 cm
1,39 kg
16 mm
22,2 cm
Software
Free DOS
Speicher
24 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram