HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES Business Notebook

• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet gestochen scharfe Darstellung im produktiven 16:10-Format.
• Ausgestattet mit Intel Core Ultra 5 Prozessor (12 Kerne, bis 4,8 GHz Turbo) und Intel AI Boost für intelligente Leistungsoptimierung.
• Großzügige 24 GB DDR5-RAM bei 5.600 MHz und 512 GB SSD garantieren schnelles Multitasking und zügige Datenverarbeitung.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und Bluetooth 5.4 für flexible Konnektivität im Businessalltag.
• Mit nur 1,77 kg Gewicht und 77 Wh Lithium-Polymer Akku vereint dieses Business-Gerät mobile Freiheit mit ausdauernder Energieversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.069,00 €
Ø 1.069 €
1.069,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.457,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.069,00 €
Ø 1.069 €
1.069,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.457,58 €
ab 1.069,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.069,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5 225U, 24GB... nullprozentshop HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5 225U, 24GB... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.069,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.076,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5 225U, 24GB... Notebooksbilliger HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5 225U, 24GB... sofort ab Lager 1.069,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.077,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16.0" WUXGA IPS Intel Core Ultra 5 Amazon Marketplace HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16.0" WUXGA IPS Intel Core Ultra 5 Auf Lager 1.197,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.197,06 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16.0" WUXGA IPS Intel Core Ultra 5 225U -... Kaufland HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16.0" WUXGA IPS Intel Core Ultra 5 225U -... 3-4 Werktage 1.230,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.234,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1069 €
Ø 1 Mon.
1.069 €
Tiefstpreis
1.069 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5 225U, 24GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 1.069,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.076,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16,0" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 5 225U, 24GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.069,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.077,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16.0" WUXGA IPS Intel Core Ultra 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.197,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.197,06 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES 16.0" WUXGA IPS Intel Core Ultra 5 225U - Notebook - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.230,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.234,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i CU5 225U/24GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.457,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.457,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:54 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES

HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES für professionelle Höchstleistung im Business-Alltag

Professionelle Anwender benötigen ein zuverlässiges Business Notebook, das höchste Performance mit erstklassiger Mobilität verbindet. Dieses Gerät der EliteBook Serie überzeugt durch seinen leistungsstarken Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 12 Kernen und intelligentem AI Boost, der rechenintensive Aufgaben mühelos bewältigt. Mit 24 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte meistern Sie Multitasking-Szenarien souverän. Das elegante silberne Gehäuse kombiniert professionelles Design mit robuster Verarbeitung und macht das System zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Geschäftsreisen.

Beeindruckende Bildqualität für produktives Arbeiten

Das hochauflösende 16 Zoll WUXGA Display im 16:10 Format bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln außergewöhnlich viel Arbeitsfläche für parallele Anwendungen. Die IPS-Technologie garantiert präzise Farbdarstellung aus jedem Blickwinkel, während die entspiegelte Oberfläche störende Reflexionen minimiert. Mit einer beeindruckenden Helligkeit von 400 cd/m² bleiben Inhalte selbst in lichtdurchfluteten Büroräumen oder im Freien gestochen scharf sichtbar. Die integrierte Webcam und das hochwertige Stereo-Lautsprecher-System ermöglichen professionelle Videokonferenzen in erstklassiger Qualität, sodass virtuelle Meetings zum produktiven Erlebnis werden.

HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1i 16 CT3W3ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Mikrofon, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
8
15 Watt
100 Watt
77 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,77 kg
11 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
24 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram