HP EliteBook 8 G1 16 CT9Q7ES Business Notebook

• AMD Ryzen 7 250 Prozessor mit 64 GB RAM ermöglicht müheloses Multitasking und schnelle Verarbeitung anspruchsvoller Geschäftsanwendungen.
• 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel und 400 cd/m² Helligkeit bietet brillante Darstellung im 16:10-Format.
• 1.000 GB SSD-Speicher garantiert blitzschnelle Datenzugriffe und ausreichend Platz für umfangreiche Projekte und Dokumente.
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 Anschlüsse sowie HDMI 2.1 ermöglichen flexible Konnektivität für alle modernen Peripheriegeräte.
• Microsoft Copilot Integration und Windows 11 Professional steigern die Produktivität durch intelligente KI-gestützte Arbeitsabläufe.
• Mobiles Design mit nur 1,69 kg Gewicht und 16 mm Höhe vereint Leistung mit Portabilität für professionelle Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.549,00 €
Ø 1.549 €
1.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.080,87 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.549,00 €
Ø 1.549 €
1.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.080,87 €
ab 1.549,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250 64GB/1TB 5G Win11 Pro CT9Q7ES - BTO CYBERPORT HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250 64GB/1TB 5G Win11 Pro CT9Q7ES - BTO 1-3 Werktage 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250 64GB/1TB 5G Win11 Pro CT9Q7ES - BTO Computeruniverse HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250 64GB/1TB 5G Win11 Pro CT9Q7ES - BTO 1-3 Werktage 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook CT9Q7ES - 16 Notebook - 5,1 GHz 40,6 cm (CT9Q7ES#ABD) Jacob Elektronik HP EliteBook CT9Q7ES - 16 Notebook - 5,1 GHz 40,6 cm (CT9Q7ES#ABD) 1.604,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.604,22 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250・Notebook・5,1 GHz (CT9Q7ES#ABD) Amazon Marketplace HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250・Notebook・5,1 GHz (CT9Q7ES#ABD) Auf Lager 1.665,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.665,74 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1549 €
Ø 1 Mon.
1.549 €
Tiefstpreis
1.549 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250 64GB/1TB 5G Win11 Pro CT9Q7ES - BTO ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250 64GB/1TB 5G Win11 Pro CT9Q7ES - BTO Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
HP EliteBook CT9Q7ES - 16 Notebook - 5,1 GHz 40,6 cm (CT9Q7ES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.604,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.604,22 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a 16" WUXGA IPS Ryzen 7 250・Notebook・5,1 GHz (CT9Q7ES#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.665,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.665,74 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a, AMD RyzenTM 7, 3,3 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 64 GB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.736,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.740,90 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1a Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.080,87 € Versand kostenfrei Gesamt 2.080,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 G1 16 CT9Q7ES

HP EliteBook 8 G1 16 CT9Q7ES für professionelle Höchstleistung im Business-Alltag

Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke Hardware mit mobiler Flexibilität und richtet sich an anspruchsvolle Professionals, die keine Kompromisse eingehen möchten. Mit einem AMD Ryzen 7 250 Prozessor und großzügigen 64 GB Arbeitsspeicher meistern Sie selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Die Integration von Microsoft Copilot unterstützt Sie dabei, Ihre Produktivität auf ein neues Level zu heben. Das schlanke Gehäuse in edlem Silber wiegt lediglich 1,69 kg und macht das Gerät zum idealen Begleiter für Geschäftsreisen und wechselnde Arbeitsorte.

Brillante Bilddarstellung steigert Ihre Arbeitseffizienz

Der 16 Zoll Widescreen mit WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixel bietet Ihnen ein großzügiges Arbeitsfeld im 16:10 Format. Die IPS-Technologie sorgt für präzise Farbwiedergabe aus jedem Blickwinkel, während die Display-Helligkeit von 400 cd/m² auch bei direkter Sonneneinstrahlung perfekt lesbare Inhalte garantiert. Profitieren Sie von deutlich mehr vertikalem Platz gegenüber herkömmlichen Displays – ideal für Tabellenkalkulation, umfangreiche Dokumente und Multitasking mit mehreren Anwendungen. Die integrierte Webcam ermöglicht professionelle Videokonferenzen in gestochen scharfer Qualität.

HP EliteBook 8 G1 16 CT9Q7ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 16 CT9Q7ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
100 Watt
77 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,69 kg
16 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram