Dell Pro Max 16 Premium 7CFW1 Business Notebook

• Das 16-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung für produktives Arbeiten.
• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 9 285H Prozessor und 64 GB LPDDR5 RAM für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die NVIDIA RTX Pro 2000 Grafikkarte ermöglicht leistungsstarke Grafikverarbeitung für professionelle Visualisierungen und kreative Aufgaben.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit Thunderbolt 4, Thunderbolt 5 und USB 4.0 Power Delivery für schnelle Datenübertragung und flexible Erweiterbarkeit.
• Mit einer Akkulaufzeit von 96 Wh und einem schlanken Design von 21 mm Höhe bei 2,19 kg Gewicht vereint es Mobilität und Ausdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.279,00 €
Ø 4.213 €
3.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.540,75 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265HIntel Core Ultra 9 285H
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4.279,00 €
Ø 4.213 €
3.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.540,75 €
ab 4.279,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Pro Max 16 Premium, U9-285H, 64GB, 1TB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA... Amazon Dell Pro Max 16 Premium, U9-285H, 64GB, 1TB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA... Auf Lager 4.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.279,00 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 9 285H 64GB/1TB RTX 2000... CYBERPORT Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 9 285H 64GB/1TB RTX 2000... 1-3 Werktage 4.465,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.472,16 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 9 285H 64GB/1TB RTX 2000... Computeruniverse Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 9 285H 64GB/1TB RTX 2000... 1-3 Werktage 4.465,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.472,16 € → zum Angebot
• Dell Notebook Otto Dell Notebook lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.540,75 € Versand kostenfrei Gesamt 5.540,75 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Max 16 Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4279 €
Ø 1 Mon.
4.213 €
Tiefstpreis
3.999 €
Preisalarm aktivieren
Dell Pro Max 16 Premium, U9-285H, 64GB, 1TB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA RTX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.279,00 € → zum Angebot
Dell Pro Max 16 Premium, U9-285H, 64GB, 1TB SSD, 16" FHD+, IR Cam & Mic, NVIDIA RTX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4.279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.279,00 € → zum Angebot
Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 9 285H 64GB/1TB RTX 2000 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.465,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.472,16 € → zum Angebot
Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 9 285H 64GB/1TB RTX 2000 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.465,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.472,16 € → zum Angebot
DELL Pro Max 16 Premium MA16250, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4.580,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4.580,56 € → zum Angebot
Dell Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.540,75 € Versand kostenfrei Gesamt 5.540,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Dell Pro Max 16 Premium 7CFW1

Dell Pro Max 16 Premium 7CFW1 - Leistungsstark für anspruchsvolle Business-Anwender

Erleben Sie höchste Produktivität und Effizienz mit diesem erstklassigen Business-Notebook. Ausgestattet mit einem beeindruckenden 16-Zoll-WUXGA-Display und einer Bildwiederholrate von 120 Hz bietet das Gerät ein gestochen scharfes Bild für ermüdungsfreies Arbeiten. Die hohe Helligkeit von 500 cd/m² gewährleistet optimale Sichtbarkeit selbst unter ungünstigen Lichtverhältnissen. Professionelle Anwender profitieren von der leistungsstarken Kombination aus Intel Core Ultra 9 Prozessor und NVIDIA RTX Pro 2000 Grafikkarte, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt.

Maximale Konnektivität für reibungslosen Workflow

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit Thunderbolt 4 und 5, HDMI 2.1 sowie drei USB 4.0-Ports mit Power Delivery bleiben keine Wünsche offen. Die fortschrittliche Thunderbolt-Technologie ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und das Anschließen mehrerer 4K-Displays. Der integrierte Kartenleser für microSD-Karten erleichtert den schnellen Datenaustausch. Dank des neuesten WLAN-Standards IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 genießen Sie außerdem eine stabile und schnelle drahtlose Verbindung.

Dell Pro Max 16 Premium 7CFW1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Max 16 Premium 7CFW1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Dell Pro Max
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
8.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
500 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
6
165 Watt
96 Wh
Grafik
NVIDIA RTX Pro 2000
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,4 cm
2,19 kg
21 mm
24 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 285H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram