Dell Pro Max 16 Premium 6P2GT Business Notebook

• Das 40,64 cm (16 Zoll) große WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 265H Prozessor und 32 GB LPDDR5 RAM für hohe Rechenleistung und effizientes Multitasking.
• Die NVIDIA RTX Pro 2000 Grafikkarte ermöglicht anspruchsvolle Grafikbearbeitung und beschleunigte Rendering-Prozesse für professionelle Anwendungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 96 Wh und vielseitigen Anschlüssen wie Thunderbolt 4 und 5 ist produktives Arbeiten auch unterwegs möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.448,13 €
Ø 3.411 €
3.373,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.941,65 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265HIntel Core Ultra 9 285H
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.448,13 €
Ø 3.411 €
3.373,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.941,65 €
ab 3.448,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.373,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Pro Max 16 Premium MA16250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro... 0815 Onlinehandel Dell Pro Max 16 Premium MA16250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro... 5 3.448,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3.448,13 € → zum Angebot
• Dell Pro Max 16 Premium MA16250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro... Jacob Elektronik Dell Pro Max 16 Premium MA16250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro... 3.448,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3.448,13 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000... CYBERPORT Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000... out of stock 3.898,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.905,19 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000... Computeruniverse Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000... out of stock 3.898,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.905,19 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro Max 16 Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3448.13 €
Ø 1 Mon.
3.411 €
Tiefstpreis
3.373 €
Preisalarm aktivieren
Dell Pro Max 16 Premium MA16250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro Enterprise ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 3.448,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3.448,13 € → zum Angebot
Dell Pro Max 16 Premium MA16250 - Intel Core Ultra 7 265H / 2.2 GHz - vPro Enterprise Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.448,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3.448,13 € → zum Angebot
Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 3.898,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.905,19 € → zum Angebot
Dell Pro Max Premium 16 MA16250 16" WUXGA Core Ultra 7 265H 32GB/1TB RTX 2000 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 3.898,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.905,19 € → zum Angebot
DELL Pro Max 16 Premium MA16250, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 3.941,65 € Versand kostenfrei Gesamt 3.941,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Dell Pro Max 16 Premium 6P2GT

Dell Pro Max 16 Premium 6P2GT - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Erleben Sie außergewöhnliche Produktivität mit diesem erstklassigen Business-Notebook. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Mobilität. Der Intel Core Ultra 7 265H Prozessor und 32 GB LPDDR5-RAM sorgen für blitzschnelle Reaktionszeiten bei anspruchsvollen Aufgaben. Das entspiegelte 16-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Sessions.

Professionelle Grafikleistung für anspruchsvolle Projekte

Dieses Modell überzeugt mit einer NVIDIA RTX Pro 2000 Grafikkarte, die selbst komplexe visuelle Aufgaben mühelos bewältigt. Ideal für Designer und Ingenieure, die auf präzise Darstellung und schnelles Rendering angewiesen sind. Das 16:10 Bildverhältnis bietet zusätzlichen vertikalen Arbeitsraum, perfekt für Multitasking und die Bearbeitung umfangreicher Dokumente. Mit einer Helligkeit von 500 cd/m² bleibt der Bildschirminhalt auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen klar erkennbar.

Dell Pro Max 16 Premium 6P2GT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Max 16 Premium 6P2GT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Dell Pro Max
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
8.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
6
165 Watt
96 Wh
Grafik
NVIDIA RTX Pro 2000
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4, Thunderbolt 5
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,4 cm
2,19 kg
21 mm
24 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 265H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram