Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP Gaming Notebook

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der AMD Ryzen 7 260 Prozessor kombiniert mit 32 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB dediziertem Grafikspeicher liefert beeindruckende Bildqualität in modernen Spieletiteln.
• Das 17,3 Zoll QHD-Display mit 2.560 x 1.440 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Darstellungen im 16:9 Format.
• Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte kombiniert mit 76 Wh Lithium-Ionen-Akku garantiert Speicherplatz und bis zu 10,5 Stunden mobile Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.490,00 €
Ø 1.489 €
1.481,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.447,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.490,00 €
Ø 1.489 €
1.481,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.447,15 €
ab 1.490,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.481,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro V 17 AI (ANV17-41-R8PP) 43,94 cm (17,3") Gaming Notebook obsidian black,... Euronics Nitro V 17 AI (ANV17-41-R8PP) 43,94 cm (17,3") Gaming Notebook obsidian black,... Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.490,00 € → zum Angebot
• Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP 43,94cm (17,3 ) Ryzen 7 RTX... TechnikDirekt Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP 43,94cm (17,3 ) Ryzen 7 RTX... Lieferzeit 3-4 Wochen 1.516,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.522,27 € → zum Angebot
• Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R8PP 17.3" WQHD Ryzen 7 260 RTX 5060 32GB/1TB Win11 CYBERPORT Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R8PP 17.3" WQHD Ryzen 7 260 RTX 5060 32GB/1TB Win11 1-3 Werktage 1.599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.605,99 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.046,91 € Versand kostenfrei Gesamt 2.046,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1490 €
Ø 1 Mon.
1.489 €
Tiefstpreis
1.482 €
Preisalarm aktivieren
Nitro V 17 AI (ANV17-41-R8PP) 43,94 cm (17,3") Gaming Notebook obsidian black, 32 GB ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 1.490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.490,00 € → zum Angebot
Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP 43,94cm (17,3 ) Ryzen 7 RTX 5060 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 1.516,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.522,27 € → zum Angebot
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R8PP 17.3" WQHD Ryzen 7 260 RTX 5060 32GB/1TB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.605,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R8PP 17.3" WQHD Ryzen 7 260 RTX 5060 32GB/1TB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.605,99 € → zum Angebot
Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI RTX 5060 (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-12 Werktage 1.605,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.605,99 € → zum Angebot
Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz, 43,9 cm Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.627,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.634,87 € → zum Angebot
Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - Win 11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.634,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.634,87 € → zum Angebot
Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - Win 11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.634,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.634,88 € → zum Angebot
Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - Win 11 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.669,36 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.680,07 € → zum Angebot
Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.672,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.672,46 € → zum Angebot
Acer NH.QYUEG.002, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - Win 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Acer Consumer NH.QYUEG.002, Acer Consumer Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP Copilot+ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.679,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP

Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP vereint Gaming-Power mit Alltagstauglichkeit

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen kompromissloser Gaming-Performance und vielseitiger Produktivität. Dieses Gaming Notebook setzt auf die neueste AMD Ryzen 7 260 Technologie und kombiniert sie mit der leistungsstarken nVidia GeForce RTX 5060 Grafikkarte. Das großzügige 17,3 Zoll QHD-Display mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder im 16:9 Format, während 32 GB Arbeitsspeicher selbst anspruchsvollste Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigen. Die 1 TB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Gaming-Bibliothek und kreative Projekte.

Hochauflösendes Gaming-Erlebnis auf großem Display

Das beeindruckende 43,942 cm Widescreen-Display verwandelt jede Gaming-Session in ein visuelles Spektakel. Mit der QHD-Auflösung genießen Sie kristallklare Details und lebendige Farben, die jedes Spiel zum Leben erwecken. Der 8 GB dedizierte Grafikspeicher der RTX 5060 garantiert flüssige Bildraten selbst bei höchsten Grafikeinstellungen. Das 16:9 Bildverhältnis bietet optimale Übersicht in kompetitiven Spielen, während Sie gleichzeitig von der Präzision profitieren, die ein hochwertiges Display für Content-Creation und Video-Editing mitbringt. Das integrierte Stereo-Lautsprechersystem rundet das audiovisuelle Erlebnis perfekt ab.

Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R8PP Test

5/5
★★★★★ Klasse Gaming !!!
von Nancy M. März 2026

Mit Rabatt bestellt – schon am nächsten Werktag geliefert. Sicher und sorgfältig verpackt. Toller Nachfolger: Qualität und Optik überzeugen, Einrichtung war kinderleicht.

Akku liefert lange Laufzeit auch bei stundenlangem Spielen. Insgesamt 100% Zufriedenheit und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Acer ANV17-41-R8PP Gaming-Notebook
von Nathalie H. Dezember 2025

Tolles Notebook macht seine sache und Spiel laufen sehr flüssig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bildschirm Defekt
von Abdulmuhaimen N. März 2026

Nicht mal 7 tage benutzt und schon kein bildschirm mehr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Nitro
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:9
QHD
17,3 Zoll
43,942 cm
2.560 x 1.440 Pixel
Widescreen
Energiemerkmale
10,5 h
Lithium-Ionen
135 Watt
76 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5060
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,71 kg
24 mm
27,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 260

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram