Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R2PT Gaming Notebook

• Das 43,9 cm große IPS-Display bietet eine Full HD Auflösung von 1920x1080 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz werden flüssige Bewegungen und reaktionsschnelles Gameplay ermöglicht.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7 Speicher liefert beeindruckende visuelle Leistung.
• Ein AMD Ryzen 7 260 Prozessor in Kombination mit 16 GB DDR5 RAM sorgt für hohe Rechenleistung.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Spiele und Anwendungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 10,5 Stunden und einem Gewicht von 2,71 kg vereint es Mobilität und Gaming-Power.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.548,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.548,63 €
ab 1.499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACER Nitro V 17 AI (ANV17-41-R2PT) - 17,3 Zoll AMD Ryzen™ 7 260 16 GB 1 TB... Saturn ACER Nitro V 17 AI (ANV17-41-R2PT) - 17,3 Zoll AMD Ryzen™ 7 260 16 GB 1 TB... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• ACER Nitro V 17 AI (ANV17-41-R2PT) - 17,3 Zoll AMD Ryzen™ 7 260 16 GB 1 TB... Media Markt ACER Nitro V 17 AI (ANV17-41-R2PT) - 17,3 Zoll AMD Ryzen™ 7 260 16 GB 1 TB... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R2PT 17.3" FHD AMD Ryzen™ 7 260 RTX 5070 16GB/1TB... CYBERPORT Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R2PT 17.3" FHD AMD Ryzen™ 7 260 RTX 5070 16GB/1TB... out of stock 1.548,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,62 € → zum Angebot
• Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R2PT 17.3" FHD AMD Ryzen™ 7 260 RTX 5070 16GB/1TB... Computeruniverse Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R2PT 17.3" FHD AMD Ryzen™ 7 260 RTX 5070 16GB/1TB... out of stock 1.548,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
ACER Nitro V 17 AI (ANV17-41-R2PT) - 17,3 Zoll AMD Ryzen™ 7 260 16 GB 1 TB NVIDIA ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
ACER Nitro V 17 AI (ANV17-41-R2PT) - 17,3 Zoll AMD Ryzen™ 7 260 16 GB 1 TB NVIDIA Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R2PT 17.3" FHD AMD Ryzen™ 7 260 RTX 5070 16GB/1TB SSD CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.548,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,62 € → zum Angebot
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R2PT 17.3" FHD AMD Ryzen™ 7 260 RTX 5070 16GB/1TB SSD Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.548,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R2PT

Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R2PT Leistungsstarkes Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Notebook. Es vereint hochmoderne Technologie mit beeindruckender Grafikleistung und bietet Ihnen ein immersives Spielerlebnis wie nie zuvor. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gamer, überzeugt das Gerät durch seine Kombination aus Leistungsstärke, Geschwindigkeit und visueller Brillanz.

Atemberaubende Grafik und flüssige Performance

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bildwelten dank des 17,3 Zoll Full HD IPS-Displays mit 144 Hz Bildwiederholrate. Die nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher sorgt für beeindruckende visuelle Effekte und flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollen Titeln. Der leistungsstarke AMD Ryzen 7 260 Prozessor in Verbindung mit 16 GB DDR5-RAM garantiert blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking.

Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R2PT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R2PT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Nitro
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, matt
144 Hz
Energiemerkmale
10,5 h
Lithium-Ionen
135 Watt
76 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,71 kg
24 mm
27,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 260

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram