Captiva Power Starter I99-133CH Business Notebook

• 17,3 Zoll Full HD Display bietet großzügige Arbeitsfläche für parallele Anwendungen
• Intel Core i5-1335U Prozessor meistert Office-Workflows und Multitasking
• 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren Programmen
• 1.000 GB SSD-Speicher für umfangreiche Projektdaten und kurze Ladezeiten
• HDMI 2.1 und VGA unterstützen flexible Monitor-Anbindung
• USB 3.2 Power Delivery kombiniert schnellen Datentransfer mit Ladefunktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
951,07 €
Ø 969 €
951,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.203,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
951,07 €
Ø 969 €
951,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.203,85 €
ab 951,07 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 951,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I99-133CH Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I99-133CH Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 951,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 956,02 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-133CH" / 17,3 ″ Intel Core i5... Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-133CH" / 17,3 ″ Intel Core i5... 951,07 € Versand kostenfrei Gesamt 951,07 € → zum Angebot
• Captiva Notebook Power Starter I99-133CH i5-1335U (17,3, 16GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik Captiva Notebook Power Starter I99-133CH i5-1335U (17,3, 16GB, 1TB SSD, Intel... 1.203,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
951.07 €
Ø 1 Mon.
969 €
Tiefstpreis
951 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I99-133CH Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 16 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 951,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 956,02 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-133CH" / 17,3 ″ Intel Core i5 1.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 951,07 € Versand kostenfrei Gesamt 951,07 € → zum Angebot
Captiva Notebook Power Starter I99-133CH i5-1335U (17,3, 16GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.203,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I99-133CH

Captiva Power Starter I99-133CH — Produktivität mit großzügiger Bildschirmfläche

Externe Monitore, Peripheriegeräte und schnelle Datenverbindungen lassen sich bei diesem Business Notebook über eine umfassende Anschlussvielfalt einbinden. Die Kombination aus HDMI 2.1 und VGA ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb moderner und älterer Displays, während USB 3.2 mit Power Delivery sowohl schnellen Datentransfer als auch das Laden externer Geräte übernimmt. Das 17,3 Zoll Full HD Display im 16:9-Format bietet auf einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln ausreichend Arbeitsfläche für umfangreiche Tabellen, mehrere geöffnete Dokumente und detaillierte Grafiken. Zwei USB 2.0-Anschlüsse, Gigabit-Ethernet und WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard runden die Konnektivität für stationäre und mobile Einsatzszenarien ab.

Moderne Rechenleistung trifft auf großzügigen Speicher

Der Intel Core i5-1335U liefert als moderne Prozessorgeneration die Basis für paralleles Arbeiten in verschiedenen Anwendungen. Zusammen mit 16 GB Arbeitsspeicher laufen Browser mit zahlreichen Tabs, Office-Programme und Videokonferenzen gleichzeitig flüssig. Die 1.000 GB SSD-Festplatte stellt ausreichend Platz für umfangreiche Projektdateien, lokale Backups und Mediensammlungen bereit, während kurze Zugriffszeiten das Öffnen großer Dokumente beschleunigen. Intel Iris Xe Graphics mit Shared Memory übernimmt neben der Displaydarstellung auch Grafikbeschleunigung bei Multimedia-Inhalten und einfacher Bildbearbeitung. Dieses Gerät positioniert sich damit im Einstiegssegment für Business-Anwender, die solide Grundausstattung mit großem Display kombinieren möchten.

Captiva Power Starter I99-133CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I99-133CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
8,3 h
19 V
Lithium-Ionen
45 Watt
47 Wh
2,37 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 2.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, VGA
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
25 mm
26,8 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1335U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram