Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R6AD Gaming Notebook

• Das 43,9 cm große IPS-Display bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und eine flüssige Bildwiederholrate von 144 Hz für ein reaktionsschnelles Spielerlebnis.
• Angetrieben von einem AMD Ryzen 7 Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 8 GB Speicher werden selbst anspruchsvolle Spiele problemlos bewältigt.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer 1 TB SSD steht ausreichend Platz für Spiele und Anwendungen zur Verfügung, bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten.
• Dank des leistungsstarken 76 Wh Lithium-Ionen-Akkus kann das Notebook bis zu 10,5 Stunden mobil genutzt werden, was lange Gaming-Sessions ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.339,00 €
Ø 1.342 €
1.339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.816,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.339,00 €
Ø 1.342 €
1.339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.816,94 €
ab 1.339,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V17 (ANV17-41-R6AD) Gaming 17,3" Full-HD, 144Hz,... nullprozentshop Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V17 (ANV17-41-R6AD) Gaming 17,3" Full-HD, 144Hz,... lagernd, 24-h Service möglich 1.339,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.346,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V17 (ANV17-41-R6AD) Gaming 17,3" Full-HD, 144Hz, Ryzen R7-260 (16... Notebooksbilliger Acer Nitro V17 (ANV17-41-R6AD) Gaming 17,3" Full-HD, 144Hz, Ryzen R7-260 (16... sofort ab Lager 1.339,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.347,99 € → zum Angebot
• Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V17 RTX 5070 (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD... Galaxus Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V17 RTX 5070 (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD... 4-8 Werktage 1.347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,99 € → zum Angebot
• acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce... Amazon Marketplace acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1.503,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.503,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1339 €
Ø 1 Mon.
1.342 €
Tiefstpreis
1.339 €
Preisalarm aktivieren
Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V17 (ANV17-41-R6AD) Gaming 17,3" Full-HD, 144Hz, Ryzen ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.339,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.346,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V17 (ANV17-41-R6AD) Gaming 17,3" Full-HD, 144Hz, Ryzen R7-260 (16 TOPS), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.339,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.347,99 € → zum Angebot
Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V17 RTX 5070 (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.401,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.401,53 € → zum Angebot
Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V17 (ANV17-41-R6AD) - 17,3", AMD Ryzen R7-260, 16GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.432,00 € + -9,42 € Versand Gesamt 1.422,58 € → zum Angebot
Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R6AD, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz, 43,9 cm Kaufland NBB Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.470,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,48 € → zum Angebot
acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260/3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.503,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.503,65 € → zum Angebot
Acer NH.QZJEG.00D, Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R6AD Copilot+ PC AMD Ryzen 7 260 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.517,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.521,59 € → zum Angebot
Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R6AD Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.816,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.816,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R6AD

Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R6AD - Gaming-Power für anspruchsvolle Spieler

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit einem brillanten 17,3-Zoll-Full-HD-Display und einer Bildwiederholrate von 144 Hz, bietet das Gerät flüssige und gestochen scharfe Grafiken für ein intensives Spielerlebnis. Die Kombination aus dem AMD Ryzen 7 Prozessor und der nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte sorgt für außergewöhnliche Performance, selbst bei anspruchsvollen Titeln.

Blitzschnelle Reaktionszeiten und erstklassige Grafik

Tauchen Sie ein in atemberaubende Welten mit der hochmodernen NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte. Mit 8 GB dediziertem Speicher meistert sie selbst grafikintensive Spiele mühelos. Das IPS-Display mit seiner matten Oberfläche reduziert störende Reflexionen und ermöglicht ermüdungsfreies Spielen über Stunden. Dank der schnellen SSD mit 1 TB Kapazität laden Ihre Spiele und Anwendungen in Sekundenschnelle.

Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R6AD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro V 17 AI ANV17-41-R6AD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Nitro
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, matt
144 Hz
Energiemerkmale
10,5 h
Lithium-Ionen
135 Watt
76 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,71 kg
24 mm
27,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 260

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram